Booking.com

Вкусный плов с булгуром

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sergio0305.

НЕТРАДИЦИОННЫЙ,НО ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ПЛОВ С БУЛГУРОМ !

 

Нетрадиционный,но вкусный плов с булгуром

Не собирался публиковать тему,хотя многим своим друзьям советовал этот плов.

 А тут очередной раз купил лопатку баранины,у нас ее обычно не мякоть продают,а частями,лопатка вышла за 2 кг.

Вот тут и начинаешь проявлять фантазию...

Обычно выбираю попостней,а тут попалась с жирком,мне и захотелось сделать блюда понаваристей

Благополучно расчленил.Косточку отправил в бульон(рецепт с бульоном будет позже)

Вот она красавица,мякотьwink

Нетрадиционный,но вкусный плов с булгуром

Говорят даже в некоторых ресторанах идут на хитрость,обжаривают курдючный жир и добавляют говядину,ведь курдючный дает аромат баранины

Часть пошло на фарш,с жирком,а часть посимпатичней на крупный кусок

В обед был супчик с бараниной или ШУРПА(приготовила жена),а на вечер решили этот плов.

Берем нашу чугунную сковородку, мне нравится делать в ней ,а не в казанке.Разогрели масло ложим жирной частью барана на обжарку,в самом конце,перед тем как залить водичкой,сыпанули горсть приправ.Сегодня на рынке купил у узбека просто для мяса,но приправа классная

Нетрадиционный,но вкусный плов с булгуром

Вы используете те,которые душа желает

Мяско стушилось,нарезали лук полукольцами,морковь брусочками.перчик болгарский по фантазии

Прошлый раз ,когда мы делали впервые этот плов,у нас в холодильнике завалялся пол перца,так я его и пристроил в плов,так же как кабачок ,порезанный кубиком.Что самое интересное,от этого он стал только вкуснейsad

Нетрадиционный,но вкусный плов с булгуром

Эти овощи не обжариваю,а включаю огонь под сковородкой на полную мощность и они прекрасно утушиваются,ужариваются с мясом,через 5 мин вливаю побольше воды,так как булгур ,как и кус-кус пьет воду.Всыпаем булгур,посолили и забыли примерно на полчаса.

Для себя бросил изюм,в плове очень нравиться

Как кому какое состояние булгура нравится,хот аль денте,хоть распаренное...Я почему то в последний момент добавил чуть воды,что то мне приснилось,но ничего плов получился отменный.Он получается другой,но очень вкусный.Так хочется,кому нравиться булгур,чтобы его попробовали,ведь готовится он не сложно и каких то ньюансов,как при приготовлении плова традиционного не требует

Нетрадиционный,но вкусный плов с булгуром

с перчиком чили и с чесночком моченным ,купленным тоже на рынке было очень вкусно!

Приятного аппетита ...

С уважением Сергей

 

Наверх страницы

Отели в Италии