Booking.com

Тысяча первый рецепт из свиных ребрышек

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Рецепт совсем простой, который можно описать одной строкой.  Свиные ребрышки медленно тушатся в молоке с добавлением набора специй.  В результате получается нежнейшее мясо с ароматной подливой. Усилий -ноль!

Soljnka 012.JPG


                                             Свиные ребрышки в молоке со специями

Ингредиенты: свиные ребрышки, 2 ложки оливкового масла, молоко, набор специй по желанию ( семена фенхеля, кориандра, гвоздики, корица), долька чеснока, веточка розмарина

Soljnka 015.JPG



На сковороде в оливковом масле с добавленными к нему долькой чеснока и веточкой розмарина слегка обжарить свиные ребрышки.

Затем налить в сковороду молока так, чтобы оно чуть-чуть покрыло ребрышки, добавить специи по вкусу, чуть посолить и поперчить. Когда молоко закипит, уменьшить огонь до очень слабого, покрыть сковороду крышкой и оставить тушиться до мягкости ребрышек, примерно часа полтора.

Когда мясо будет мягким, увеличить огонь, чтобы лишнее молоко выкипело и превратилось с комковатый соус с ароматом специй.  

Soljnka 025.JPG



В качестве гарнира использовать картофель, отваренный сначала на пару, а затем обжаренный  в духовке без применения какого-либо жира.

Soljnka 036.JPG


Мои замечания

Прежде всего хочу уточнить, что ссылку на источник рецепта дать не могу, т.к. рецепт слямзен с платного телеканала.

Рецепт чрезвычайно экономный. Для него можно использовать любые ребрышки: цельным отрубом или уже нарубленные. 

Жирность молока тоже не принципиальна.  

Принципально использование соли, т.к. после выпаривания молока, соус может оказаться слишком соленым.

Свинина очень благодарное мясо в отношении специй, поэтому приветствуется  фантазия для составления букета.

Однажды я постила картофельную колбасу из свинины со спецями, запах которых при готовке больше напоминал выпечку рождественского кекса. 

С молоком свинина также отлично сочетается, особенно с большим количеством лука. Рецепт можно посмотреть здесь  .

https://pratina.livejournal.com/304626.html

 

Наверх страницы

Отели в Италии