Booking.com

Свинина в луковом соусе/ Lonza in salsa di cipolle

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6514/39586260.52/0_a4250_a054a7bc_-1-L.jpg

 

Представился случай вспомнить и приготовить блюдо из книги La cucina veloce con la pentola a pressione, написанной сестрами Laura и Margherita Landra. Пользуясь подобной оказией, ознакомлю с этим лёгким в исполнении блюдом моих читателей.

                             Свинина в луковом соусе/ Lonza in salsa di cipolle

                             Ингредиенты для 4-х персон:

 600 г мякоти свинины, 2 больших луковицы, 250 г молока, 30 г сливочного масла, 20 г муки, листик лаврушки, чёрный перец горошком, соль.

Мякоть свинины  легко обжарить куском на сливочном масле со всех сторон. Мясо можно обжарить в самой скороварке, если это представляется удобным.

В кастрюлю к мясу добавить порезанный лук, лаврушку, перец. посолить и налить молоко. На сильном огне довести молоко до кипения, снизить интенсивность огня, закрыть скороварку крышкой и варить около 30 минут.

 

Открыть кастрюлю, вынуть мясо и проверить его на готовность. Из соуса убрать листик лаврушки, добавить муку и кусочек сливочного масла величиной с грецкий орех. Проварить соус в открытой скороварке на слабом огне до  загустения, постоянно помешивая, чтобы соус не подгорел.

Мясо порезать на тонкие ломти. Ломти залить полученным соусом и дать блюду несколько минут настояться.  

 

Разложить ломти  на нагретое блюдо, полив их соусом

Мои замечания.

В оригинальном рецепте указан филейный отруб свинины. Я использовала килограммовый кусок мякоти со свиной ляжки. Поэтому время готовки мяса в скороварке было увеличено ещё где-то на 10-15 минут. Мясо отлично проварилось.

Я также значительно увеличила кол-во лука и чуть-чуть молока. Лук к концу варки хорошо разварился, и соус получился однородным. Я рекомендую взбить соус блендером для достижения его большей кремозности.

Ломти мяса лучше делать тоненькими, чтобы они смогли хорошо пропитаться соусом.

В любом случае, на следующий день блюдо было более вкусным даже в холодном виде.

Юшка pratina

http://pratina.livejournal.com/165148.html

Наверх страницы

Отели в Италии