Booking.com

Фокачча с оливками и ароматными травами.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В папках с фотографиями  я нашла фотографии с вкусностями, которые готовила этим летом. И подумала,почему бы не поделиться со всеми, понравившимися мне рецептами.

Я очень люблю итальянскую кухню,следовательно,тут можно будет увидеть много рецептов именно из неё.
Один из таких рецептов -
                  Фокачча с оливками и ароматными травами.            
                     

Для её приготовления вам потребуется(4 порции):

- ахар                                  - 1 чайная ложка
- Дрожжи сухие                     -8 г
- Вода                                    -⅓ стакана
- Масло оливковое                - 4 ст.л.
- Мука пшеничная                 - 2 стакана  
- Соль                                     ½ чайной ложки
- Морская соль                        - по вкусу
- Орегано                                  -по вкусу
- Базилик                                  -по вкусу
-Оливки без косточек              -по вкусу



1. Развести дрожжи и сахар в теплой воде, дать постоять, пока дрожжи не начнут пениться. В большую миску просеять муку и в углубление ввести дрожжи, соль и 1 ложку оливкового масла. Замесить тесто, добавляя при необходимости по 1 столовой ложке теплой воды. Вымесить тесто и скатать шар.

2. Взять 2 столовые ложки оливкового масла и вылить их в большую миску. Шар из теста смазать маслом, накрыть полотенцем и поставить на 30 минут для расстойки.

3. Духовку разогреть до 200 градусов. Выложить тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность и еще раз.

4. Раскатать толстую лепешку, выложить ее на смазанный маслом противень. Сверху смазать лепешку оливковым маслом, посыпать крупной солью, базиликом, орегано и кружочками оливок. (Я люблю, когда оливок побольше)

                                   
                                                                     Всем приятного аппетита!

Фокачча

http://radosavlevich-n.livejournal.com/179...

 
radosavlevich_n

Наверх страницы

Отели в Италии