Booking.com

развод. помогите

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Dina75.

здравствуйте. помогите,пожалуйста зазобраться.

Начну по порядку. познакомились,ездили друг к другу в гости.после 2 лет мой муж сделал мне предложение. решили расписываться в Белоруссии. заключили брачный договор в Белоруссии,по которому все имущество,приобретенное до брака, остается тому ,кем было приобретено. расписались и я уехала в италию. а белоруссии у меня остался сын 15 лет.по совместному решению до окончания школы. ну а теперь о неприятном-за месяц до свадьбы мой муж мне признался.что болен ВИЧ. я конечно испытала шок.но так как сильно любила,решила,что не брошу. я даже проглотила то,что эти 2  года,которые мы встречались,он жил со мной открыто,не прдохраняясь. все стало на свои места и жизнь пошла своим чередом. муж меня очень любит,балует.решили сделать искусственное оплодотворение. но на это надо время. приближалось лето,я готовилась к приезду сына на каникулы. душа пела.думала,ну наконец то 2 моих любимых человека будут со мной. и вот с этого мое счастье дало трещину. мой муж не принял моего сына. он его заздражал по мелочам. дело в том,что мой муж имеет фабрику. и нчал меня долбить тем,что мой сын в благодарность за приезд дожен помогать на фабрике. я объясняла,что не видела сына 1 месяц. хочу побыть с ним,показать италию. но он меня не слышал. как будто другой человек. претензиям не было конца. я за месяц похудела на 6 кг. даже были мысли уехать с сыном в белоруссию. но решила подождать,надеялась,что все наладится,что всему надо время. сын уехал и жизнь пошла дальше. муж опять стал самым нежным,любящим,ласковым. несколько раз заводила тему о сыне,но он и слышать ничего не хочет. говорит,что если хочешь едь домой в гости. но как мне объяснить сыну,что он больше не поедит. но опять же таила надежду,что если я забеременнею,муж поймет,что значит,любить своего ребенка и примет моего. мы сделали оплодотворение и я беременна. но мне стало по настоящему страшно. я говорила,что теперь буду пару раз в год ездить домой с ребенком. и знаете,что он ответил? что там радиация и маленькому ребенку там нечего будет делать. захочешь съездить к сыну- едь одна. я попала в ловушку. как выбраться? смогу ли я уехать? и если мой муж так и не примет моего сына,в чем я уже почти увурена, я хочу развестись.но мне надо знать,с чем я могу сталкнуться? я не работаю. муж не хочет. просто помагаю по фабрике. может ли муж забрать ребенка?может ли суд учесть,что муж болен вич. и еще маленький нюанс-после свадьбы муж не прикасался ко мне в постеле.уже 1.5 года мы живем без секса. мужу 50 лет и у него большие проблемы с потенцией. оказывается,до свадьбы муж ложился со мной в постель только с виагрой. а теперь говорит,что это вредно для сердца. вот так. может сложиться впечатление,что мой муж монстр. но это не так. по отношению ко мне лично- он самый любящий и внимательный. даже друзья говорят,что так любить невозможно. я могу смириться со многим,но не с тем,что мне надо оставить сына. только поэтому задумалась о разводе. помогите, если кто знает как? меня волнует только одно,смогу ли я оставить себе ребенка? я ведь не работаю и брачный контракт не мою сторону. а мой муж обеспечен.вот и боюсь,что суд станет не мою сторону. помогите. это крик о помощи

Изображение пользователя soleilpetit.

Re: развод. помогите

Mascha пишет:

... Цены сейчас там минимальные...

 это где в Беларуси минимальные цены на квартиры??? (прошу прощения за офф-топ, просто на прошлой неделе занималась этим вопросом, вот и зацепило за "живое" kiss

Изображение пользователя Sunna.

Re: развод. помогите

Дина, еще хотела сказать - если человек говорит вслух, что он слабый, это не так, ведь он имеет волю сказать об этом вслух. Это я о Вас. Так что хватит, и полный вперед!

А Ваш муж, по Вашему мнению сильный и властный, абсолютно не такой - сильному мужчине не нужно удерживать женщину насилием и шантажом, вот увидите как он сдуется сразу же. sad



Изображение пользователя Sunna.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

Вы считаете,что мне все бросить и уехать домой? но он же будет считать что выйграл.  он мне сказал,что если хочешь развода,то без суда. подпишешь все документы у адвоката и все. мне соглашаться на его условия и уезжать? или все таки бороться за свои права

Я считаю, что Вам прежде всего необходимо понять, что диктатор он только на словах. На самом же деле, Вы в Италии, опять повторюсь, имеете все права и защищены законом, на равных с ним. Поэтому, что значит, он сказал без суда? А вы скажите, что будет с судом и со всеми подробностями Вашей семейной жизни.

Знаете, я думаю, уехать Вы всегда успеете. Вам необходимо почитать тему на нашем форуме о домашнем насилии (девочки давали ссылку ниже) и бороться за свои права в Италии. Таким образом, Вы будете иметь два гражданства и возможно, сможете хорошо устроиться в Италии. К тому же, больше шансов найти мужчину. Нормального. А если не сростется, тогда уж возвращаться.

Сколько Вы с ним в браке? Что с вашими документами? Пока соберите информацию о разводе. Потом, параллельно с бумажной волокитой - искать работу. 

Начнет угрожать? Спокойно скажите, что снимите побои. Поверьте, не тронет. Выгонит? Не вопрос, есть церкви, есть добрые люди, есть форум. Главное держите при себе всегда телефон. 

Терпеть это все - нет! Хотя бы ради близких, кому Вы нужны.

Вы не одна, здесь уйма добрых и отзывчивых людей, которые много раз помогали женщинам в таких ситуациях.

 

P.S. тут же можете и выставить свои работы, и будет кому посмотреть sad



Изображение пользователя Halloween.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

 

 

 

 вы считаете,что мне все бросить и уехать домой? но он же будет считать что выйграл.  он мне сказал,что если хочешь развода,то без суда. подпишешь все документы у адвоката и все. мне соглашаться на его условия и уезжать? или все таки бороться за свои права

Он уже давно выиграл, причем по всем пунктам. А теперь, Дина, ваша очередь взять реванш, но по умному, тшательно обдумывая каждый шаг. Очень хороший совет был дан - для начала получить права и заиметь заначку. И разозлитесь Вы наконец! Задайте себе вопрос : " Тварь ли я дрожащая или право имею?! " Я в Вас верю, главное начать что-то делать!

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

вы считаете,что мне все бросить и уехать домой? но он же будет считать что выйграл.  он мне сказал,что если хочешь развода,то без суда. подпишешь все документы у адвоката и все. мне соглашаться на его условия и уезжать? или все таки бороться за свои права

Не просто БОРОТЬСЯ,  а получать все что Вам положено!!! Хоть с судом, потому что добровольно он, видимо, Вам отдавать ни чего не собирается!! Возьмите себя в руки !! У Вас все козыри против него!!! Он Вас запугивает по одной простой причине - видит какая Вы трусиха, не решительная, слабая под его давлением..Устройте ему сюрприз - покажите какая Вы на самом деле, СМЕЛАЯ и СИЛЬНАЯ !! И этих качеств Вам не занимать, если Вы смогли решиться на замужество с этим человеком .

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Mascha.

Re: развод. помогите

Сли собираешься разводиться то только со своим адвокатом!!!!! Никакого соглашения до суда! Вы не вещь у вас есть права в этой стране и муж вам много выплатит если дело до суда дойдет.....

Изображение пользователя Mascha.

Re: развод. помогите

Еще хотела сказать, что попробуйте поговорить с мужем о покупке квартиры в беларуссии для вашего сына типа чтобы он не приезжал и ему надо где то жить, вдруг пройдет?? Цены сейчас там минимальные, и если что вам будет куда вернуться..... Если планируете продолжать попытки зачатия можете просить это как подарок вам на рождение ребенка.....

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

вы считаете,что мне все бросить и уехать домой? но он же будет считать что выйграл.  он мне сказал,что если хочешь развода,то без суда. подпишешь все документы у адвоката и все. мне соглашаться на его условия и уезжать? или все таки бороться за свои права

ты что смеешься!!!! Какой уезжать!!! Какое соглашение!!! К адвокату в центре "антивиоленца"!! только вперед и к победе!!! у тебя сын, ты из-за этой мрази квартиры и машины лишилась... что тебе теперь светит в будущем?

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Sunnawink Я своего сейчас так зажала, что когда у меня голос повышается, то у него земля из под ного уходит...  затыкается  и молчит...смотрит на меня как собака побитая... даже не знаю откуда у меня это все взялось...я превратилась в настоящую зверюгу, которая защищает свое потомство... Диана, действуй, но по-хитрому, чтобы было тебе выгодно и твоему сыну..

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

Sunna пишет:

Дина, сочувствую Вам. Держитесь.

Знаете, Вам нужно прекращать говорить, что Вы слабая и глупая. Собирайтесь с силами, в жизни не будет все даваться легко и просто.

Задумайтесь, что значит, Вы на фабрике отрабатываете еду? Это как вообще?! После этого надо вырывать что-то из сердца? Вы серьезно? А то, что он старый больной импотент, которому Вы стираете, убираете, а в дальнейшем будете мыть его немощную задницу, уж простите за выражение!

Знаете, у моего бывшего мужа была такая же тактика - забить мою самооценку ниже плинтуса, чтоб не делась никуда. Подумайте сами, Вы официально находитесь в стране, законы которой превосходно защищают женщину! Не нужно ничего бояться, мне когда бывший муж стал физически угрожать, пригрозила ночью придушить подушкой. Так что везде дерьма хватает, не только в Италии.

Вам нужно прикрепить к карте медзаключение о выкидыше, сообщить как можно бОльшему числу знакомых, что это на нервной почве из-за мужа, который заставляет отрабатывать еду и не разрешает видеться с сыном.

Далее - искать работу. Запрещает? Пригрозите рассказать все родителям, не зря они годами ни сном ни духом. Не нужно и вправду бежать и доводить до инфаркта стариков, но этот испугается. Пригрозите разводом, еще чем- нибудь - каждая женщина знает ахиллесову пяту своего мужчины.

 

Хватит быть безвольной тряпкой, у Вас еще сын, старики, которых нужно будеть дохаживать. Вы молоды, все впереди. Зачем гробить жизнь из-за иллюзии спокойной семейной жизни?

вы считаете,что мне все бросить и уехать домой? но он же будет считать что выйграл.  он мне сказал,что если хочешь развода,то без суда. подпишешь все документы у адвоката и все. мне соглашаться на его условия и уезжать? или все таки бороться за свои права

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя Mascha.

Re: развод. помогите

Уважаемый автор, мы вам все очень сочувствуем, НО для того, чтобы изменить ситуацию, которая вас не устраивает, нужно прежде всего ПОНЯТЬ для себя четко что вы хотите получить в итоге и от этого действовать. Одни действия если хотите развод (а хотите ли вы гражданство?? После 2 лет брака можно подавать), другие, если хотите остаться с мужем но улучшить вашу свободу, третьи, если хотите просто забрать сына...... Я бы посоветовала реально подумать, КАК можно начать копить деньги..... Например, каждый месяц брать 50-100€ если позволяет бюджет и множить в заначку (не дома), свои деньги всегда пригодятся, ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдите на курсы вождения чтобы получить права - вы сможете потом быть независимой в передвижениях - иногда не грех и соврать мужу, чтобы добиться своих целей, например в данном случае сказать, что боитесь что у него будет приступ и вам надо будет отвезти его в больницу а вы не сможете.... Не идите на открытое противостояние сейчас, ничего не добьетесь, попробуйте лестью и хитростью, возможно ваш муж немного опустит вожжи..... Однако наставайте на официальном оформлении на работу, потому что это пенсионные отчисления, опыт работы и ваши деньги!!! Поплачьте, скажите, что чувствуете себя там ненужной и чужой что на вас косо смотрят коллеги и тд,..... Тк если начнете угрожать что заявите что работаете по черному в доме будет открытая война.... Лично я бы еще задумалась ЧТО с вами будет в случае ухудшения состояния мужа, записано ли на вас имущество какое либо или вас просто вышвырнут из дома благодарные родственники...... Будьте сильной! А принятое вами решение только ваше, как и ваша жизнь....

Изображение пользователя Sunna.

Re: развод. помогите

Дина, сочувствую Вам. Держитесь.

Знаете, Вам нужно прекращать говорить, что Вы слабая и глупая. Собирайтесь с силами, в жизни не будет все даваться легко и просто.

Задумайтесь, что значит, Вы на фабрике отрабатываете еду? Это как вообще?! После этого надо вырывать что-то из сердца? Вы серьезно? А то, что он старый больной импотент, которому Вы стираете, убираете, а в дальнейшем будете мыть его немощную задницу, уж простите за выражение!

Знаете, у моего бывшего мужа была такая же тактика - забить мою самооценку ниже плинтуса, чтоб не делась никуда. Подумайте сами, Вы официально находитесь в стране, законы которой превосходно защищают женщину! Не нужно ничего бояться, мне когда бывший муж стал физически угрожать, пригрозила ночью придушить подушкой. Так что везде дерьма хватает, не только в Италии.

Вам нужно прикрепить к карте медзаключение о выкидыше, сообщить как можно бОльшему числу знакомых, что это на нервной почве из-за мужа, который заставляет отрабатывать еду и не разрешает видеться с сыном.

Далее - искать работу. Запрещает? Пригрозите рассказать все родителям, не зря они годами ни сном ни духом. Не нужно и вправду бежать и доводить до инфаркта стариков, но этот испугается. Пригрозите разводом, еще чем- нибудь - каждая женщина знает ахиллесову пяту своего мужчины.

 

Хватит быть безвольной тряпкой, у Вас еще сын, старики, которых нужно будеть дохаживать. Вы молоды, все впереди. Зачем гробить жизнь из-за иллюзии спокойной семейной жизни?



Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

Mila78 пишет:

Dina75 пишет:

 

этому нигде не обучают... крик - признак слабости!

а и не говорю,что я сильная. просто безхарактерная.и от это еще хуже. осознаю свою слабость и ничего не могу сделать 

моя проблема в том,что я даже за покупками одна не хожу. везде с мужем. а если он куда и уезжает,то все время звонит. типа очень соскучился. вы знаете я если вещи какие сыну покупаю,то прячу. боюсь что не поймет. он ведь сказал,что 100 евро достаточно,а то и этого не будет. мне посоветовали обратиться в синдакат. но я  не могу туда пойти. вы не думайте мы ездим на море на отдых за границу. но только вместе. у меня подруга живет в калабрии. я ей вчера позвонила,так он проверил тел. и спросил о чем говорили? благо что по русски ни слова. меня лично муж окружает безграничной нежностью,лаской,покупает все на что посмотрю.у меня шкафы забиты одеждой. мне даже некуда ее одевать. получается что я как любимая собачка которую знаменитости носят под мышкой? написала и сама расмеялась. смех сквозь слезы.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

вы думаете я не хочу работать? мне муж не разрешает.я говорила,что хочу пойти работать,чтобы самой помогать сыну,покупать билеты. а он ответил,что у нас есть фабрика вот и работай. я попросила какую нибудь зарплату, а он ответил,что ты работаешь,чтобы питаться,одеваться.

Дина, еще раз повторюсь, с вашей ситуацией надо уже перемещаться в тему о домашнем насилии. Это не значит что вас обязательно должны бить, насилие проявляет и в такой форме, которую вы описали. Когда вы не можете распоряжаться собой, работать... и понимаете, что уже не соображаете адекватно в такой ситуации.  Даже с собак не требуют отработки за то что она покушала или ей выделили конуру.

http://italia-ru.com/page/esli-ty-stala-zhertvoi-domashnego-nasiliya-kuda-idti-chto-delat

П.с. то что Вы называете любовь к мужу - я называю стокгольмским синдромом.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

а он ответил,что ты работаешь,чтобы питаться,одеваться. 

ну это уж слишком... вы его жена а не рабыня, это что в наше время крепостное право?  kiss ну не знаю, такого я точно не выдержала бы даже в первые годы в Италии... 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Mila78.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

 

этому нигде не обучают... крик - признак слабости!

Не верю  blush  Это посто отговорки типа:не могу, мне так удобней, всё само разрешится. Как только начнёте бороться, увидите сами, и люди появяться, которые Вам помогут. У Вас всего 2 варианта: либо барахтаетесь и ситуация меняется для Вас и сына. Либо этот человек Вас просто уничтожит. Кроме того сын Вам может и не простить предательства. Вы готовы его потерять ? Ваш муж   паразитирует, отнимая жизнь и у Вас и у Вашего ребёнка !!! Собиритесь и действуйте !!!

P.S. Собирайте каждую справку, каждый чек, каждый документ. Копии со всех документов, оригиналы которых не можете достать. Всё должно быть у Вас и в месте не доступным для мужа !!!

Возможно кто то из форумчан живёт в Вашем регионе и подскажет куда обратиться КОНКРЕТНО !!! Удачи !!!! 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Касенька.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

Пожалейте себя и своего сыночка !!! Ну пожалуйста !!! Ваш муж эгоист и очень не порядочный человек, он думает толькоо СЕБЕ. Извините, но он Вас НЕ любит. Просто использует. Боритесь, пожалуйста !!!!!

 

вы думаете я не хочу работать? мне муж не разрешает.я говорила,что хочу пойти работать,чтобы самой помогать сыну,покупать билеты. а он ответил,что у нас есть фабрика вот и работай. я попросила какую нибудь зарплату, а он ответил,что ты работаешь,чтобы питаться,одеваться. 

Вас грубо эксплуатируют

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Mila78 пишет:

 ( кстати аж 100 евро он из Ваших же денег и платит...).

 

я бы на вашем месте сейчас стала серой мышкой  с бомбой замедленного действия *(я сама сейчас в таком состоянии, но не серая мышка, а озверевшая крыса которая точит зубы,вам до этого момента еще далекоsad).... сын то учится, приехать не сможет пока, так что делайте то, что вам нужно и выгодно...требуйте, чтобы он вас официально устроил на работу (можно записывать на мобилку, если он вам откажет, потом можно и заявить на него, что работаете на него по черному) сами утраивайтесь, находите знакомых... как только почувствуете себя уверенее, пошлете его на три буквы...это у вас не любовь а необходимость быть защищенной, которой нам, женщинам так не хватает, в его заботе  вы все это и увидели и почувствовали, только эта забота - забота эгоиста, который вас лелеет и холит для себя любимого, как только он поймет, что вы отдаляетесь от него, вся эта забота превратися в мешок с дерьмом, который он  будет сыпать вам на голову...... 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Касенька.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

 

этому нигде не обучают... крик - признак слабости!

солнышко, я говорила что кричать значит показывать свою слабость.

кстати попробуйте почитать книгу "освобождение от созависимости"  ее не сложно скачать в интернете. если нет - напишите мне в личку, кину Вам на е.маил

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

Mila78 пишет:

Диночка, держитесь ! Никто Вас не осуждает. Я думаю сейчас Вам нужно попытаться найти работу, а не работать бесплатно на фабрике мужа ( кстати аж 100 евро он из Ваших же денег и платит...). Кроме того, у Вас появится свой круг общения, таким образом Вам легче будет оценивать ситуацию адекватно(к вопросу вырвать мужа из сердца) !!! Готовьтесь к скандалам, упрёкам, шантажу с его стороны.(просто слушайте музыку в наушниках)  Ведь манипулировать Вами ему  будет гораздо сложнее ! Пока Вы в финансовой зависимости, Вы в ловушке.

Либо план "B": Развестись ! Со всеми вытекающими для него обязательствами, и в последствии привезти сына в спокойную обстановку (без мужа)!

Пожалейте себя и своего сыночка !!! Ну пожалуйста !!! Ваш муж эгоист и очень не порядочный человек, он думает толькоо СЕБЕ. Извините, но он Вас НЕ любит. Просто использует. Боритесь, пожалуйста !!!!!

 

вы думаете я не хочу работать? мне муж не разрешает.я говорила,что хочу пойти работать,чтобы самой помогать сыну,покупать билеты. а он ответил,что у нас есть фабрика вот и работай. я попросила какую нибудь зарплату, а он ответил,что ты работаешь,чтобы питаться,одеваться. я увлекаюсь кукольной миниатюрой. делаю очень красивые вещи. я могла бы и на этом имень хоть немного, тем более мне нравится мое увлечение. но я перелистала сотни сайтов и ничего не могу найти. если хотите,напишите мне свой маил. я вам покажу мои работы. а то мне и показать то некому. спасибо за теплые слова.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя Mila78.

Re: развод. помогите

Диночка, держитесь ! Никто Вас не осуждает. Я думаю сейчас Вам нужно попытаться найти работу, а не работать бесплатно на фабрике мужа ( кстати аж 100 евро он из Ваших же денег и платит...). Кроме того, у Вас появится свой круг общения, таким образом Вам легче будет оценивать ситуацию адекватно(к вопросу вырвать мужа из сердца) !!! Готовьтесь к скандалам, упрёкам, шантажу с его стороны.(просто слушайте музыку в наушниках)  Ведь манипулировать Вами ему  будет гораздо сложнее ! Пока Вы в финансовой зависимости, Вы в ловушке.

Либо план "B": Развестись ! Со всеми вытекающими для него обязательствами, и в последствии привезти сына в спокойную обстановку (без мужа)!

Пожалейте себя и своего сыночка !!! Ну пожалуйста !!! Ваш муж эгоист и очень не порядочный человек, он думает толькоо СЕБЕ. Извините, но он Вас НЕ любит. Просто использует. Боритесь, пожалуйста !!!!!

 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

а и не говорю,что я сильная. просто безхарактерная.и от это еще хуже. осознаю свою слабость и ничего не могу сделать 

узнаю себя  в первые годы... я в себя пришла только через пару лет. не осуждаю вас а понимаю... только не  теряйте время на этого ублуюдка... я угробила на своего 9 лет...  Диана, вы все одолеете...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Касенька.

Re: развод. помогите

ARTEMA пишет:

Очень жаль, что так получилось с беременностью, но, скорее всего, так оно и должно было быть, там сверху, виднее...  сейчас боритесь за себя и  своего сына. Найдите центр "антивиоленца" это то, что мне посоветовали, и то, что я сделала, там есть психологи и адвокаты, они вам должны помочь, уже то, что родственники и он скрыли что он давно болеет имеет большое значение...при разводе можете потребовать от него алименты, а они вам очень как нужны... и не жалейте этого КОЗЛЯРУ!!!!!!!!  у вас вся жизнь впереди... если бы был ребенок, то была бы надежда на что-то, а теперь ее нет и не будет....   будьте хитрее и умнее сейчас... Удачи вам!!

при разводе подшейте документы о самопроизвольном аборте.... сто процентов поможет!!!

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя Касенька.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

я до свадьбы 15 лет проработала в супермаркете. у меня была ведомственная квартира. еще бы год и я могла бы оставить ее даже после увольнения. а так квартиру у меня забрали. была машина,я ее продала,чтобы оплатить учебу в техникуме сыну. муж не захотел. куда мне теперь вернуться? сын живет у бабушки с дедушкой,но там еще и сестра с семьей. мама считает,что у меня все прекрасно. вчера ругались до истерики. он сказал,или ты живешь со мной и все прекрасно,но о сыне я и слышать не хочу. это не мой ребенок. скажи спасибо,что я 100!!!!!!!!!!!!!!!евро каждый месяц пересылаю на него. я ведь не хочу чтобы вы меня осуждали,какая я дура. я и сама знаю. просто прошу помощи,как выбраться из этой ситуации. и как вырвать из серда мужа. ме могу.

почему Вы не пытаетесь найти работу в Италии и тогда будите финансово независимой и больше чем 100 ево посылать на содержание Вашего сына.

Посмотрите на АРТЁМу, она умничка, нашла работу (кстати в супермаркете), привезла сына. Не ждала и не надеялась, когда муж расщедрится на приезд ЕЁ сына. И думаю, что все годы замужества не ждала, когда ж итальянец будет содержать ее сына.

Да, у каждого свои трудости, но когда вы зависимы от мужчины, то сложно разобраться с ситуацией. Зачем сразу разводиться с мужем? Начните с поиска работу и любви к себе родной и красивой!!! А после этого перечитайте хорошо все, что тут Вы написали и посмотрите на Вашу ситуацию трезво со стороны...

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Очень жаль, что так получилось с беременностью, но, скорее всего, так оно и должно было быть, там сверху, виднее...  сейчас боритесь за себя и  своего сына. Найдите центр "антивиоленца" это то, что мне посоветовали, и то, что я сделала, там есть психологи и адвокаты, они вам должны помочь, уже то, что родственники и он скрыли что он давно болеет имеет большое значение...при разводе можете потребовать от него алименты, а они вам очень как нужны... и не жалейте этого КОЗЛЯРУ!!!!!!!!  у вас вся жизнь впереди... если бы был ребенок, то была бы надежда на что-то, а теперь ее нет и не будет....   будьте хитрее и умнее сейчас... Удачи вам!!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Natalina07 пишет:

детский сад, зачем убегать к маме? cool взрослые люди должны уметь не только кричать, но и разговаривать после криков.

    Прошу прощения у автора за офтоп но я отвечу.

1. Я не ушла на совсем, а на время, и он это знал... я его просто наказала одиночеством.

2. Кричал только он, а я не кричу, я принимаю меры.

3. Кричать на жену, которая вышла с больныцы после операции только 6 дней  - это подло.

    Есть много нюансов, о которых я не буду и не хочу рассказвать, мне 33 почти и в детския сад я в жизни не ходила.

 

Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

 

а и не говорю,что я сильная. просто безхарактерная.и от это еще хуже. осознаю свою слабость и ничего не могу сделать 

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя Касенька.

Re: развод. помогите

Basilio пишет:

Natalina07 пишет:

  взрослые люди должны уметь не только кричать, но и разговаривать после криков.

 

Это самое сложное.

этому нигде не обучают... крик - признак слабости!

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя irina2567.

Re: развод. помогите

И вы его еще любите до умопомрачения после "скажи спасибо что я твоему сыну 100 евро каждый месяц"???так и хочется спросить у вас в порядке с головой???Осчастливил, ежкин свет,и Вас и Вашего сына,на всю оставшуюся жизнь.Да,обстоятельства бывают сильнее нас,но поднимать лапки вверх и так вестись на чьи-то песенки это смешно

forzaroma
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

Natalina07 пишет:

  взрослые люди должны уметь не только кричать, но и разговаривать после криков.

 

Это самое сложное.

basilio

Изображение пользователя Natalina07.

Re: развод. помогите

olgajade пишет:

Мой на меня накричал 1 раз, я собрала чемодан и вот счас тут, у мамы.

детский сад, зачем убегать к маме? cool взрослые люди должны уметь не только кричать, но и разговаривать после криков.

 

Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Я вам очень сожелею по поводу случившегося.angry

Говорить, что все наладиться нет смысла, если ваш муж так катигоричен.

Или терепеть и надеяться что что - то изменеться, или его бросить.

Мой на меня накричал 1 раз, я собрала чемодан и вот счас тут, у мамы. А он каждый день по скайпу спрашивает когда вернусь surprise.

Dina75 пишет:

что я 100!!!!!!!!!!!!!!!евро каждый месяц пересылаю на него.

Поверте, есть родные отцы, которые 100 евро на ребенка родного не передают!

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:
и как вырвать из серда мужа. ме могу.

coolНдаа, поворот событий.

Мужчина вырывается из сердца, только тогда, когда женщина этого сама захочет. Только я не знаю, насколько Вы сами этого хотите. Но выбор есть всегда (а вам есть что выбирать)

Удачи!

Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

ARTEMA пишет:

Si-Si пишет:

 

У Вас много таких примеров, где муж больной ВИЧ и брак начался с сокрытия такой важной информации?

Господи!!! Ну почитайте внимательно: автор прекрасно знала, что у него ВИЧ!!! не надо было выходить замуж, а тем более заводить ребенка, да еще и искусственным оплодотворением!!!!  машина уже запущена.... даже если она обратится к адвокату, уже поздно, она же до свадьбы все знала!! понимаете: Д О    С В А Д  Ь Б Ы  !!!  она его ни в чем теперь его обвинить не может: видела грабли, но сама наступила, хотя и предупредили.. 

извините,что долго не отвечала. были проблемы со здоровьем. я сбросила ребенка. уже не беременна. может на нервной почве. но доктор сказал,что при исскуственном оплодотворении такое бывает. может быть сильная задержка. и еще хочу пояснить,чтобы вы не думали,что я совсем глупая и потеряла голову от любви до свадьбы. хотя и это было. за месяц до свадьбы муж мне позвонил и сказал,что сдал анализы и у него обнаружили вич. я испытала шок. спросила,а когда он появился? ведь мы знакомы были уже 2 года. а он ответил, что не знает. типа врач сказал можно жить и не знать что болен. я поплакала,но решила,что нельзя бросать любимого человека в беде. наверное так воспитана. сдала анализы у меня все в порядке. наверное сильный имунитет. прошло несколько месяцев после свадьбы и мы вместе поехали на очередной прием. я случайно открыла карту мед. и это был сюрприз. оказывается муж болен с 89-го года и он все знал. и доказать это я терерь никому не могу. и сестры его об этом знали,но никто не сказал. мать и отец правда не знают. вот так. теперь беременности нет.немного проще. а некоторые писали,что я из-за денег,так это не правда. я сама придложила подписать брачный договор. хотелось быть уверенной,что муж обо мне не думает плохо. дура наверное. я до свадьбы 15 лет проработала в супермаркете. у меня была ведомственная квартира. еще бы год и я могла бы оставить ее даже после увольнения. а так квартиру у меня забрали. была машина,я ее продала,чтобы оплатить учебу в техникуме сыну. муж не захотел. куда мне теперь вернуться? сын живет у бабушки с дедушкой,но там еще и сестра с семьей. мама считает,что у меня все прекрасно. вчера ругались до истерики. он сказал,или ты живешь со мной и все прекрасно,но о сыне я и слышать не хочу. это не мой ребенок. скажи спасибо,что я 100!!!!!!!!!!!!!!!евро каждый месяц пересылаю на него. я ведь не хочу чтобы вы меня осуждали,какая я дура. я и сама знаю. просто прошу помощи,как выбраться из этой ситуации. и как вырвать из серда мужа. ме могу.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Диана, я все эти годы с ума сходила, Артем был в Украине, думала устроится, женится, с девочкой пять лет жил, а потом разбежались... но я все эти годы мечтала, что  в один прекрасный день откроется дверь и я увижу его входящим... Вы даже не представляете, когда я работала, видела открывающимися двери магазина и входили сыновья моих коллег, и когда их видела, у меня сжималось сердце от тоски и бессилия... и вот моя мечта сбылась: в один прекрасный день, сидя на кассе, я увидела  входящим Артема!! Для меня это был самый прекрасный день в моей жизни!!!! 

Потерпите, приедет и ваш сынуля к вам.... вспомните меня через пару лет...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Si-Si пишет:

. Вашему 26летнему сыну точно ничего не скажешь...может и сдачу датьheart К тому же, это уже не ребеночек, можно спокойно и попросить из дому (от части прав муж будет тоже), взрослый, руки ноги есть...можно и на работу отправиться и отдельно потом жить. Установить только определенный срок до какого времени муж будет "терпеть" не своего взрослого ребенка.

не хочется офтопить на счет меня.... но пока Артем не устроится, т.е. не найдет хоть маленькую работу, он никуда не уйдет... и мне, повторю, наплевать на мужа....надо за свои слова отвечать, а не лепетать просто так...мол, пусть приезжает...

тут автору советуют устраивать свою жизнь, мол,сын вырастет. будет у него своя жизнь, но ему всего лишь 15 лет!, моему было 17, когда я уехала, и точно так же думала, но не получилось...и ему пришлось в 26 лет приехать ко мне... все начинать с 0...

все-таки я бы сейчас автору не советовала рубить все с плеча....а сын потом смог бы приехать и работать на фабрике.и жить отдельно, зато маме было бы спокойнее... 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

Svetula пишет:

 

не зря же говорят, что если склеить разбитую вазу, то она уже НИКОГДА не станет такой как раньше, прочной и красивой.

Но может увеличится ее стоимость.

basilio

Изображение пользователя Tati_Di.

Re: развод. помогите

ARTEMA пишет:

итальянец - это диагноз!!! но его можно вылечить,

+100wink

Ну вот по поводу вылечить....surprise

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: развод. помогите

ARTEMA пишет:

понимаю вас... мой, даже слово "муж"  не то что произносить не можется, но даже писать... тоже говорит, мол, 26 лет, сидит дома... а мне наплевать с высокой горы... он на него денег не тратит... и пусть как его там жабы грызут, пока мой сын не устроится нормально, никуда от меня не уйдет... нас то он из квартиры выгнать не может.... все зависит от  женщины\. как она себя поведет,

Тогда давайте рассуждать трезво. Вашему 26летнему сыну точно ничего не скажешь...может и сдачу датьheart К тому же, это уже не ребеночек, можно спокойно и попросить из дому (от части прав муж будет тоже), взрослый, руки ноги есть...можно и на работу отправиться и отдельно потом жить. Установить только определенный срок до какого времени муж будет "терпеть" не своего взрослого ребенка. 

А у автора: несовершеннолений ребенок, подросток, мальчик, муж с маниакальным способом заботы о собственной жене, на подходе свой, собственный ребенок, жена не имеет собственного отдельного зароботка. 

Ну вот во что втягивать своего старшего ребенка? Хочется быть с сыном - пожалуйста, езжай на  Родину и будь с сыном. А тащить его сюда, в дом где его не хотят и не терпят уже сейчас - это насилие над собой (я знаю страдания матери, которая не знала как помочь и что сделать ребенку) и над своим ребенком.

Те браки счастливые, где мужа к своему ребенку приучали еще до свадьбы и совместной жизни, и только после того, как муж лояльно относится к детям своей жены...рожают ему его детей.

Вот, у меня такой пример. И такой пример не единичен.

 

Изображение пользователя Mila78.

Re: развод. помогите

ARTEMA пишет:

Si-Si пишет:

ARTEMA пишет:

Ada5 пишет:

Я бы на вашем месте действительно развелась, пока он не решил что вы родили ему ребенка и больше ему не нужны.

 

Категорически против! Не гоните лошадей... рожайте спокойно... не нервничайте... заберете и  старшего в Италию... наберитесь терпения... итальянец - это диагноз!!! но его можно вылечить, если вы ему родите ребенка, которого вы желаете иметь вместе...  еще раз повторю: у меня много  примеров таких... и сейчас все живут счастливо.... Удачи вам....

У Вас много таких примеров, где муж больной ВИЧ и брак начался с сокрытия такой важной информации?

Я за Вич вообще не говорила.... но автор могла бы и не выходить замуж, она за месяц до свадьбы знала что он болен

я о  семье, которую еще можно сохранить...ведь Диана уже знала, что у мужа Вич, но ребенка то захотела....

Диана захотела ребёнка(с её же слов), а муж его не просил... И не факт, что потом муж ей об этом не напомнит ! Не перестаю удивляться, как же наши бедные женщины не любят, не ценят, не уважают и не защищают себя и своё потомство....Только наши могут в такой ситуации оказаться. Диане желаю удачи и срочно должен включиться инстинкт самосохранения и голова ( эмоции пока отключить) !

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Si-Si пишет:

 И ни одному ребенку не пожелаю услышать от мужа матери слова: что "я живу за его счет" или "ты ешь мой хлеб и живешь в моем доме"....

 

понимаю вас... мой, даже слово "муж"  не то что произносить не можется, но даже писать... тоже говорит, мол, 26 лет, сидит дома... а мне наплевать с высокой горы... он на него денег не тратит... и пусть как его там жабы грызут, пока мой сын не устроится нормально, никуда от меня не уйдет... нас то он из квартиры выгнать не может.... все зависит от  женщины\. как она себя поведет,

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: развод. помогите

ARTEMA пишет:

у меня точно такой же собственник: т.е. посадить в клетку и ухаживать... для своего удовольствия..

а у вас, я прошу прощения, есть совместный ребенок? у меня пока знакомые, которых знаю, живут лучше, после рождения совместного ребенка....и детей привезли из Украины от первоо брака

я сама была "не нужным" ребенком для нового мужа моей матери, поэтому, знаю что говорю. Думаю это лучший пример и видение ситуации изнутри, нежели просто рассуждать как мама, которая "лучше знает, что ребенку нужно". Мать пыталась сделать все, чтобы было хорошо всем. Даже рождение 2х совместных детей не исправили ситуацию. Муж - не хочет, ну не лежит у него сердце терпеть чужого в своем доме. И ни одному ребенку не пожелаю услышать от мужа матери слова: что "я живу за его счет" или "ты ешь мой хлеб и живешь в моем доме"....

 

Изображение пользователя Svetula.

Re: развод. помогите

ARTEMA пишет:

...  еще раз повторю: у меня много  примеров таких... и сейчас все живут счастливо.... Удачи вам....

что то мне совсем не верится, что они все счастливы...surprise

не зря же говорят, что если склеить разбитую вазу, то она уже НИКОГДА не станет такой как раньше, прочной и красивой.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Si-Si пишет:

 

У Вас много таких примеров, где муж больной ВИЧ и брак начался с сокрытия такой важной информации?

Господи!!! Ну почитайте внимательно: автор прекрасно знала, что у него ВИЧ!!! не надо было выходить замуж, а тем более заводить ребенка, да еще и искусственным оплодотворением!!!!  машина уже запущена.... даже если она обратится к адвокату, уже поздно, она же до свадьбы все знала!! понимаете: Д О    С В А Д  Ь Б Ы  !!!  она его ни в чем теперь его обвинить не может: видела грабли, но сама наступила, хотя и предупредили.. 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: развод. помогите

у меня точно такой же собственник: т.е. посадить в клетку и ухаживать... для своего удовольствия..

а у вас, я прошу прощения, есть совместный ребенок? у меня пока знакомые, которых знаю, живут лучше, после рождения совместного ребенка....и детей привезли из Украины от первоо брака

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: развод. помогите

ARTEMA пишет:

Я за Вич вообще не говорила.... но автор могла бы и не выходить замуж, она за месяц до свадьбы знала что он болен

я о  семье, которую еще можно сохранить...ведь Диана уже знала, что у мужа Вич, но ребенка то захотела....

Каждый рассуждает на личном примере...Вы, как я поняла, не родили ребенка - результат - семья не сохранилась.

У меня в жизни, совершенно другие примеры. Семьи которых знаю, не сохранили свой брак с рождением общего ребенка, к тому же (на своем личном примере) если муж не взлюбил ребенка жены от предидущего брака, то этого не произойдет никогда, даже если двоих роди. Если, мужчины-собственники (которого можно смело отнести мужа автора) в некоторых случаях могли бы воспринять чуть чуть чужего ребенка - девочку, то мальчику-подростку в его жизни точно не будет места. У таких мужчин, взрослый сын жены воспринимается как агрессор, которого надо удалить.

Все тут советуют, заставить, вынудить или еще как...и в результате привезти ребенка в дом, но не в свой дом, а в дом мужчины, который не хочет этого нового члена семьи. Куда прикажете заткнуть ребенка подростка? При том что сама не работает, своего жилья нет и послать мужа на...тоже нет возможности.

Каждый родитель в определенной степени эгоист, думает о своем спокойствие ("да, я сделала это, мой ребенок теперь рядом и я вижу его каждый день и душа не мечется где он там и как он там"), а коково ребенку жить в такой атмосфере мало кто задумывается.

 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

 

у меня нет шансов оставить себе ребенка?

ну что за глупости! Ваш ребенок вам и останется... если надумаете разводится, то муж будет содержать и вас и ребенка... и будете жить в Италии...

мой итальянец все годы говорил"привози сына, все устроились и он устроится", теперь, когда приехал, сказал, что его не хочет, мол, пусть возвращается в Украину" ага щассс, сказала Я!  будет жить со мной пока не найдет работу, вот тогда и уйдет.... вот так и живем втроем в квартире...и мне глубоко наср...ть что моему мужу мой сын нравится или не нравится... и этот еще надеется, что у нас все восстановится, если мой сын уйдет от нас... дыбил какой-то

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Si-Si пишет:

ARTEMA пишет:

Ada5 пишет:

Я бы на вашем месте действительно развелась, пока он не решил что вы родили ему ребенка и больше ему не нужны.

 

Категорически против! Не гоните лошадей... рожайте спокойно... не нервничайте... заберете и  старшего в Италию... наберитесь терпения... итальянец - это диагноз!!! но его можно вылечить, если вы ему родите ребенка, которого вы желаете иметь вместе...  еще раз повторю: у меня много  примеров таких... и сейчас все живут счастливо.... Удачи вам....

У Вас много таких примеров, где муж больной ВИЧ и брак начался с сокрытия такой важной информации?

Я за Вич вообще не говорила.... но автор могла бы и не выходить замуж, она за месяц до свадьбы знала что он болен

я о  семье, которую еще можно сохранить...ведь Диана уже знала, что у мужа Вич, но ребенка то захотела....

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: развод. помогите

ARTEMA пишет:

Ada5 пишет:

Я бы на вашем месте действительно развелась, пока он не решил что вы родили ему ребенка и больше ему не нужны.

 

Категорически против! Не гоните лошадей... рожайте спокойно... не нервничайте... заберете и  старшего в Италию... наберитесь терпения... итальянец - это диагноз!!! но его можно вылечить, если вы ему родите ребенка, которого вы желаете иметь вместе...  еще раз повторю: у меня много  примеров таких... и сейчас все живут счастливо.... Удачи вам....

У Вас много таких примеров, где муж больной ВИЧ и брак начался с сокрытия такой важной информации?

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Ada5 пишет:

Я бы на вашем месте действительно развелась, пока он не решил что вы родили ему ребенка и больше ему не нужны.

 

Категорически против! Не гоните лошадей... рожайте спокойно... не нервничайте... заберете и  старшего в Италию... наберитесь терпения... итальянец - это диагноз!!! но его можно вылечить, если вы ему родите ребенка, которого вы желаете иметь вместе...  еще раз повторю: у меня много  примеров таких... и сейчас все живут счастливо.... Удачи вам....

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Ada5.

Re: развод. помогите

Я читала в итальянском учебнике по праву, что если муж до свадьбы скрыл от вас что чем-либо серьезно болен, это является причиной для расторжения брака, причем без 2х летних сепарационе.

Я бы на вашем месте действительно развелась, пока он не решил что вы родили ему ребенка и больше ему не нужны.

Удачи! 

Изображение пользователя manu.

Re: развод. помогите

Фата - А читая комментарии складывается впечатление что волнует не ребенок , а супруг, как его не лишиться. Подозреваю, что по ходу пьесы выяснится что и муж не волнует, а нечто другое.  Потому что полтора года без интимной жизни, и без надежды на нее, без сына. Любовь возвышенная? Да ну, неправда.  [/quote

 

Ага..может это нечто другое ,из-за чего автор вышла замуж и терпит такое отношение к ней и сыну,так называемые интересы -наследство,деньги..Какая любовь?

Изображение пользователя Касенька.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

я все варианты просчитываю и думаю,если дело дойдет до развода- может ли мне помочь то,что мой муж болен вич? может ли суд это учесть?спасибо,если кто ответит

у Вас есть сертификат от доктора, что Ваш муж болен?

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: развод. помогите

successful пишет:

Dina75 пишет:

мой муж болен 13 лет. мой муж не относится к категории бабников. он очень домашний. и всегда со мной. что касается его любви,то я уверена,что он меня очень любит. если я заболею,то он может ночь сидеть рядом и не спать. вдруг что случится. если я иду принимать ванную он сидит рядом. боится,что подскользнусь. иногда смеемся,что вместе всегда,тоько в туалет по раздельности. может это и есть эгоистичная любовь=не знаю. он мне как то сказал,-я не могу тебя ни с кем делить. у меня как то болела голова,так он меня к 3-м врачам свозил.. чтобы точно знать,что ничего не страшного. такие мелочи не могут говорить о безразличии. а на счет болезни я спросила,если ты так меня любишь-как ты мог ложиться в постель не предохраняясь и рисковать моей жизнью -он ответил,что если бы я тебе рассказал,то ты бы меня бросила,а я этого не мог позволить

 

простите, может уже отвечали на вопрос..я всю тему не прочла. Но у меня в голове не укладывается какая связь между страхом рассказать и не одеванием презерватива?  kiss

Очень в точку!!!!! Даже тот факт, что вы работаете...или помогаете на фабрике ему, а он не платит вам!...показывает как вас ценит! Итальянцы хитрожопы....вы же работаете на фабрике...почему бы ему не выделить какую там должность вам и платить зарплату? Знаете почему?...все просто итальянцы боятся, когда женщина будет независима от них....манипулировать сложнее!

В нормальных действительно отношениях, пока женщина не устроится...а на это нужно время, мужчина помогает ей материально, ведь нет ничего хуже зависимости! У меня есть одна знакомая, она работала до встречи с будущим мужем, потом они стали жить вместе и вскоре поженились, она оставила работу НО, он давал ей 1000 евро - на все ведение домашнего хозяйства!....впоследствии она стала работать снова. Вот так вот. Итальянцы обвиняют русских женщин, что мол женщины их используют, НЕТ, это они пользуются трудностью найти работу, подтвердить дипломы, получить опыт работы - и пользуются зависимостью женщины...и часто вместо помощи....еще и манипулируют ловко этой ситуацией....согласна есть нормальные исключения, но их не так много....

Поэтому, честно сказать? Такие вот итальянцы заслуживают, чтобы они остались без всего из-за своего прежде всего неравного отношения к женщине другой национальности! заслуживают!!!!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Halloween.

Re: развод. помогите

Фата пишет:

Странно, в сообщении был вопрос о том как при разводе не лишиться общего ребенка.

А читая комментарии складывается впечатление что волнует не ребенок , а супруг, как его не лишиться. Подозреваю, что по ходу пьесы выяснится что и муж не волнует, а нечто другое.  Потому что полтора года без интимной жизни, и без надежды на нее, без сына. Любовь возвышенная? Да ну, неправда.  

По ходу пьесы -  вот оно - ключевое слово! Полагаю, что думаем в одном направлении.

Изображение пользователя Фата.

Re: развод. помогите

В голове не укладывается как можно проглотить непринятие сына. Требуйте, настивайте и точка. Сын это же не кошка, которая может не нравится. это СЫН. 

Изображение пользователя Фата.

Re: развод. помогите

Странно, в сообщении был вопрос о том как при разводе не лишиться общего ребенка.

А читая комментарии складывается впечатление что волнует не ребенок , а супруг, как его не лишиться. Подозреваю, что по ходу пьесы выяснится что и муж не волнует, а нечто другое.  Потому что полтора года без интимной жизни, и без надежды на нее, без сына. Любовь возвышенная? Да ну, неправда.  

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

мой муж болен 13 лет. мой муж не относится к категории бабников. он очень домашний. и всегда со мной. что касается его любви,то я уверена,что он меня очень любит. если я заболею,то он может ночь сидеть рядом и не спать. вдруг что случится. если я иду принимать ванную он сидит рядом. боится,что подскользнусь. иногда смеемся,что вместе всегда,тоько в туалет по раздельности. может это и есть эгоистичная любовь=не знаю. он мне как то сказал,-я не могу тебя ни с кем делить. у меня как то болела голова,так он меня к 3-м врачам свозил.. чтобы точно знать,что ничего не страшного. такие мелочи не могут говорить о безразличии. а на счет болезни я спросила,если ты так меня любишь-как ты мог ложиться в постель не предохраняясь и рисковать моей жизнью -он ответил,что если бы я тебе рассказал,то ты бы меня бросила,а я этого не мог позволить

у меня точно такая же ситуация была,такой же заботливый. а вот мой сын ему на фиг не нужен... теперь развожусь.. но у нас нет детей, а у вас будет ребенок, так что все наладится,,,. удачи вам

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: развод. помогите

не нервничай, рожай и будет у вас все отлично, муж потом примет и твоего сына, у меня много примеров таких... не хотели... а потом приняли.. когда родился совместный ребенок

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Halloween.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

 Если папаша пропал без вести, это еще не повод оставлять ребенка без белорусского гражданства.
 Будет получать алименты (200-300 евро и то хорошо). Зарегистрирует свидетельство о рождении ребенка в итальянском консульстве, надо будет оформить доки в комуну по месту ее и мужа прописки, даже если ребенок не будет иметь итальянского гражданства. Отец обязан платить алименты, не зависит имеет ли ребенок с ним одно и то же гражданство или нет.


А развод может и не давать мужу, пускай разводится если хочет (при наличии ребенка будет долго). Может и помрет бысрее, тогда она как жена еще и на наследство будет претендовать.
И не обязательно из-за этого прогибаться под старого больного маразматика, при том еще и вруна

спасибо за поддержку. развеселили.

Что то я туплю Может разъясните, что Вас так развеселило?!

Изображение пользователя Svetula.

Re: развод. помогите

Golf пишет:

Katrin33 пишет:

Ребят, а почему вы исключаете тот случай, что просто два человека любили друг друга? 

 

Хорошая любовь с его стороны...

к самому себе...

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: развод. помогите

Дина, как бы там не было, Вам виднее..Но сына не оставляйте!!! ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЙТЕ ЧТО БЫ ОН БЫЛ С ВАМИ!!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

 Если папаша пропал без вести, это еще не повод оставлять ребенка без белорусского гражданства.
 Будет получать алименты (200-300 евро и то хорошо). Зарегистрирует свидетельство о рождении ребенка в итальянском консульстве, надо будет оформить доки в комуну по месту ее и мужа прописки, даже если ребенок не будет иметь итальянского гражданства. Отец обязан платить алименты, не зависит имеет ли ребенок с ним одно и то же гражданство или нет.


А развод может и не давать мужу, пускай разводится если хочет (при наличии ребенка будет долго). Может и помрет бысрее, тогда она как жена еще и на наследство будет претендовать.
И не обязательно из-за этого прогибаться под старого больного маразматика, при том еще и вруна

спасибо за поддержку. развеселили.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

Волосы дыбом....

Дина, с точки зрения законов - они на Вашей стороне, это хорошо...

Про любовь..С его стороны ее точно нет.. Если человек любит, он скорее пожертвует своим счастьем, чем допустит хоть малейшую боль для своей половины...Это, простите меня, не ГРИПП, что бы не думать о последствиях...Все его телодвижения сейчас в отношении Вас только с одной целью - заставить испытывать чувство благодарности, что, собственно Вы и делаете. Вся его внимательность, в ванную с Вами, по три врача при головной боли...так же опекают потенциальные родители суррогатную мать. В случае с Вашим сыном, он просто боиться что Вы переключите внимание на своего ребенка, и выйдите из его полного контроля... А все это он делает только с одной целью (по моему мнению) - в будущем (думаю, не далеком), когда он будет нуждаться в Вашей помощи, он все это Вам вспомнит, он Вам будет напоминать о свом "внимании", требовать ответного по ринципу "А ты вспомни сколько я для тебя делал, как я о тебе "заботился".... " Судя по тому как Вы о нем пишите, Вы уже готовы быть у него БАДАНТОЙ, чего он и добивается.

 

вы написали про меня то в чем я сама себе боюсь признаться. я много раз думала уйти. но у меня какая то патологическая зависимость от мужа. когда его не вижу или посорились-такое ощущение,что мне не хватает воздуха. а на счет сурогатной матери,то вы ошибаетесь. мой муж не зациклин на ребенке. это я хотела изначально,чтобы мы были полноценной семьей. хотела подарить мужу счастье отцовства. он мне раньше говорил,что у меня есть ты и мне никто не надо. думала подарю уму ребенка и он поймет как тяжело мне без сына и мы станем счастливой семьей. а теперь боюсь,чтобы мои стремления против меня же не обернулись. наверное я очень глупая. 

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя superkoshka.

Re: развод. помогите

у него проблемы с потенцией, пил виагру. Видимо, терялась эрекция или пропадала чувствительность.

Вообще не надо было за него замуж выходить.

 

Теперь, когда все так, как есть, постарайтесь поступить так, как вам лучше. И не надо думать об этом муже, не надо бояться быть эгоистичной.


Еще, автор, если вы все же не решитесь его оставить и уехать в Белоруссию (каждый сам решает, как жить и как себе искать проблемы) обязательно требуйте от мужа сделать визу на воссоединение с вашим старшим сыном, а потом и документы на пермессо для сына.


Потому что, пока вы в положении вы хоть как то можете командовать и требовать.
Потом вы будите у него в руках, как захочет... Скажет, я не хочу твоего сына и что?

Изображение пользователя successful.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

мой муж болен 13 лет. мой муж не относится к категории бабников. он очень домашний. и всегда со мной. что касается его любви,то я уверена,что он меня очень любит. если я заболею,то он может ночь сидеть рядом и не спать. вдруг что случится. если я иду принимать ванную он сидит рядом. боится,что подскользнусь. иногда смеемся,что вместе всегда,тоько в туалет по раздельности. может это и есть эгоистичная любовь=не знаю. он мне как то сказал,-я не могу тебя ни с кем делить. у меня как то болела голова,так он меня к 3-м врачам свозил.. чтобы точно знать,что ничего не страшного. такие мелочи не могут говорить о безразличии. а на счет болезни я спросила,если ты так меня любишь-как ты мог ложиться в постель не предохраняясь и рисковать моей жизнью -он ответил,что если бы я тебе рассказал,то ты бы меня бросила,а я этого не мог позволить

 

простите, может уже отвечали на вопрос..я всю тему не прочла. Но у меня в голове не укладывается какая связь между страхом рассказать и не одеванием презерватива?  kiss

Изображение пользователя stasia_z.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

 а на счет болезни я спросила,если ты так меня любишь-как ты мог ложиться в постель не предохраняясь и рисковать моей жизнью -он ответил,что если бы я тебе рассказал,то ты бы меня бросила,а я этого не мог позволить

тааааак... Я не могу понять, то есть он не мог позволить того, что вы могли его бросить, но ОН мог позволить ВАС заразить!!!!! Дина, полюбите себя! Я очень рада, что вы здоровая! Но что это за эгоизм такой?????? Человек, который не беспокоился о ВАС!!!! а думал о СЕБЕ!!!!! Простите, если я вас обидела, но....нельзя его оправдывать.... 

Изображение пользователя Halloween.

Re: развод. помогите

Естественно я не хочу сказать, что вообще останется без гражданства, а всего лишь предупреждаю о возможных трудностях, к которым надо быть готовой. Более того я не знаю ничего о белорусских законах. Не ясно вообще хочет ли Дина возвращаться туда, она молчитcool. Создается впечатление, что она привыкла плыть по течению с надеждой, что все само собой рассасется.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: развод. помогите

Halloween пишет:

Тут тоже надо все продумать surpriseЯ, к примеру, рожала в России и при оформлении свидетельства о рождении требовалась подпись отца " установление отцовства ". та же котовасия при оформлении гражданства, нужно было согласие отца. Муж Дины навряд ли поедет туда подписывать бумаги. Есть вариант стать матерью-одиночкой, но как же потом затребовать алименты? Дине сейчас надо задвинуть мужа  на последнее место, продумывать каждый шаг и позаботиться прежде всего о себе и о детях!

это вы хотите сказать, что если отец пропал, то ребенок вообще без гражданства останется. Даже много случаев, когда женщины рождают детей будучи в официальном браке с другим и детей автоматически оформляют на официального мужа. И потом сразу можно оформить заявление об отсутствии мужа и пускай ищет, где хотят.
 

Из клиники об искусственном оплодотворении остались документы, там же должна быть инфо, кто отец- донор спермы. об искусственном оплодотворении остались документы, там же должна быть инфо, кто отец- донор спермы.
Даже много случаев, когда женщины рождают детей будучи в официальном браке с другим и детей автоматически оформляют на официального мужа. И потом сразу можно оформить заявление об отсутствии мужа и пускай ищет, где хотят.
 Если папаша пропал без вести, это еще не повод оставлять ребенка без белорусского гражданства.
 Будет получать алименты (200-300 евро и то хорошо). Зарегистрирует свидетельство о рождении ребенка в итальянском консульстве, надо будет оформить доки в комуну по месту ее и мужа прописки, даже если ребенок не будет иметь итальянского гражданства. Отец обязан платить алименты, не зависит имеет ли ребенок с ним одно и то же гражданство или нет.


А развод может и не давать мужу, пускай разводится если хочет (при наличии ребенка будет долго). Может и помрет бысрее, тогда она как жена еще и на наследство будет претендовать.
И не обязательно из-за этого прогибаться под старого больного маразматика, при том еще и вруна

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: развод. помогите

Владиславовна пишет:

Halloween пишет:

superkoshka пишет:

.

если вы знаете, что муж будет против белорусского гражданства для ребенка, поезжайте рожать в Белоруссию, ребеночек получит ваше гражданство, а там и подумать можно.

 А в Белоруссии можно (если что) и на алименты подать через консульство.

Тут тоже надо все продумать surpriseЯ, к примеру, рожала в России и при оформлении свидетельства о рождении требовалась подпись отца " установление отцовства ". та же котовасия при оформлении гражданства, нужно было согласие отца. Муж Дины навряд ли поедет туда подписывать бумаги. Есть вариант стать матерью-одиночкой, но как же потом затребовать алименты? Дине сейчас надо задвинуть мужа  на последнее место, продумывать каждый шаг и позаботиться прежде всего о себе и о детях!

Вот вот....русская душа елки -палки....прагматичности нужно побольше....прагматичности....нужно думать о материальной стороне жизни, тем более если раньше -то одна и без работы - хреново...что тут скажешь...а с ребенком?! На то - папа дал деньги...на это - нет....бред какой-то.....права Марьяна, любовь любовью.......а нужно всегда думать на что жить...и чтобы это "на что жить" ни зависело от кого бы то ни было!...

Итальянцы они ведь всегда с хитрецой.....кто-то меньше...кто-то больше......и всегда самый раззамечательный впервую очередь подумают о своем спокойствии, такое воспитание... Нужно оставаясь человеком, научиться этой хитрецы, хотя бы для того, чтобы не быть лопухом...

Думаю ни одна итальянка не пойдет на такие героические поступки...они прагматичны, как и итальянцы...вот и едут итальянцы в Россию!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: развод. помогите

Halloween пишет:

superkoshka пишет:

.

если вы знаете, что муж будет против белорусского гражданства для ребенка, поезжайте рожать в Белоруссию, ребеночек получит ваше гражданство, а там и подумать можно.

 А в Белоруссии можно (если что) и на алименты подать через консульство.

Тут тоже надо все продумать surpriseЯ, к примеру, рожала в России и при оформлении свидетельства о рождении требовалась подпись отца " установление отцовства ". та же котовасия при оформлении гражданства, нужно было согласие отца. Муж Дины навряд ли поедет туда подписывать бумаги. Есть вариант стать матерью-одиночкой, но как же потом затребовать алименты? Дине сейчас надо задвинуть мужа  на последнее место, продумывать каждый шаг и позаботиться прежде всего о себе и о детях!

Вот вот....русская душа елки -палки....прагматичности нужно побольше....прагматичности....нужно думать о материальной стороне жизни, тем более если раньше -то одна и без работы - хреново...что тут скажешь...а с ребенком?! На то - папа дал деньги...на это - нет....бред какой-то.....права Марьяна, любовь любовью.......а нужно всегда думать на что жить...и чтобы это "на что жить" ни зависело от кого бы то ни было!...

Итальянцы они ведь всегда с хитрецой.....кто-то меньше...кто-то больше......и всегда самый раззамечательный впервую очередь подумают о своем спокойствии, такое воспитание... Нужно оставаясь человеком, научиться этой хитрецы, хотя бы для того, чтобы не быть лопухом...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Halloween.

Re: развод. помогите

superkoshka пишет:

.

если вы знаете, что муж будет против белорусского гражданства для ребенка, поезжайте рожать в Белоруссию, ребеночек получит ваше гражданство, а там и подумать можно.

 А в Белоруссии можно (если что) и на алименты подать через консульство.

Тут тоже надо все продумать surpriseЯ, к примеру, рожала в России и при оформлении свидетельства о рождении требовалась подпись отца " установление отцовства ". та же котовасия при оформлении гражданства, нужно было согласие отца. Муж Дины навряд ли поедет туда подписывать бумаги. Есть вариант стать матерью-одиночкой, но как же потом затребовать алименты? Дине сейчас надо задвинуть мужа  на последнее место, продумывать каждый шаг и позаботиться прежде всего о себе и о детях!

Изображение пользователя Nnanogirl.

Re: развод. помогите

 

 

На сколько я поняла, автор не против быть привязанной к этому му...жчине.....

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: развод. помогите

Nnanogirl пишет:

  Я вот только не понимаю, зачем человеку, который стоит одной ногой в могиле, ребенок...? О каком суррогатном материнстве речь...? 

 

С таким диагнозом люди могут жить долго при грамотной терапии... А ребенок, как один из способов привязать к себе женщину до последнего вздоха, уж простите..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Nnanogirl.

Re: развод. помогите

  Я вот только не понимаю, зачем человеку, который стоит одной ногой в могиле, ребенок...? О каком суррогатном материнстве речь...? 

 

Изображение пользователя Nnanogirl.

Re: развод. помогите

 Автор же сказала, что не согласна оставить своего ребенка!!! Поэтому просит помощи!!!!

Изображение пользователя soleilpetit.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

...и всегда со мной. ...если я заболею,то он может ночь сидеть рядом и не спать. вдруг что случится. если я иду принимать ванную он сидит рядом. боится,что подскользнусь. иногда смеемся,что вместе всегда,тоько в туалет по раздельности. 

по- моему это типичный "уход" за суррогатной матерью.... coolво всяком случае именно так это описывают женщины, решившие выносить ребенка бездетной паре... 

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: развод. помогите

Волосы дыбом....

Дина, с точки зрения законов - они на Вашей стороне, это хорошо...

Про любовь..С его стороны ее точно нет.. Если человек любит, он скорее пожертвует своим счастьем, чем допустит хоть малейшую боль для своей половины...Это, простите меня, не ГРИПП, что бы не думать о последствиях...Все его телодвижения сейчас в отношении Вас только с одной целью - заставить испытывать чувство благодарности, что, собственно Вы и делаете. Вся его внимательность, в ванную с Вами, по три врача при головной боли...так же опекают потенциальные родители суррогатную мать. В случае с Вашим сыном, он просто боиться что Вы переключите внимание на своего ребенка, и выйдите из его полного контроля... А все это он делает только с одной целью (по моему мнению) - в будущем (думаю, не далеком), когда он будет нуждаться в Вашей помощи, он все это Вам вспомнит, он Вам будет напоминать о свом "внимании", требовать ответного по ринципу "А ты вспомни сколько я для тебя делал, как я о тебе "заботился".... " Судя по тому как Вы о нем пишите, Вы уже готовы быть у него БАДАНТОЙ, чего он и добивается.

Я надеюсь, что Вы все таки проявите твердость характера и силу духа, и заберете ребенка к себе.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: развод. помогите

Blinkova пишет:

Maryanna пишет:

 

Марина,а чeго тут думать..У автора,наоборот,всe проблeмы отпадут послe смeрти мужа,нeхорошо так говорить,но это жизнь,она пeнсию будeт получать,а там и работать пойдeт,по словам автора муж состоятeльный,так что.....а в Бeлоруссии eй дeйствитeльно дeлать нeчeго...Здeсь много совeтов надавали,послe развода рeбeнка eй,думаю,оставят,там и алимeнты подойдут.Проблeмы надо расгрeбать по мeрe их поступлeния...Да и нeдeвочка автор,раз сыну ужe 15лeт,сама знаeт как лучшe поступить,а раздумывать о том жить с ним или нe жить,ну я нe знаюenlightened,нeужeли нормального мужика нeхочeтсяmail,ладно сeйчас бeрeмeнна,а дальшe?О,бабы блин дают,сами на сeбя груз вeшают,а потом жалуются на нeлeгкую долюшку жeнскуюkiss

Привет! да как то вот не хорошо после прочтения- всего такого.. Хочется спросить- почему разум отключился во время яркой вспышки с именем Любовь?

Любовь Любовью.. но тыл должен быть укреплен..

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: развод. помогите

Очень не простая ситуация, но сын 15 лет, возраст не простой. По мне, так домой и только домой. Муж  думал только о СЕБЕ!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: развод. помогите

Какая история.... 

....нормальные люди....когда или неизлечимо больны...или в других трудных ситуациях становятся человечными....понимают страдания других людей, а этот итальянец - даже неизлечимая болезнь ничему не учит человека.......иногда мне кажется некоторые люди заслуживают такие страдания.. (хотя я никому их не желаю ни в коем разе), чтобы хоть немного приблизится к понятию Человек!

...ой как далеко ....таким вот "людям" до настоящего Русского/кой Человека, Души!!!!

Что сказать автору темы? у меня нет слов....

....скажите у вас в Беларуси есть жилье? есть, где жить с детьми? ....есть кто поможет с детьми, что насчет работы?

любит?...значит принимает вас, сына, родителей, братьев, друзей - ...это значит любит. А если "жена" - это "то", что только для себя???...это как на востоке. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: развод. помогите

Maryanna пишет:

 и вопрос другого плана: ну хорошо.. сын приехал-живет с вами, второй малыш с вами- с вашим супругом что нибудь случается( Боже упаси- но это Жизнь и все мы смертын) - так вот - что вы будете делать с двумя детьми, без работы, и что будет с жильем? вообщем - как планируете жизнь в Италии дальше.. на вот такой форс мажор?

 

...думаем...

Марина,а чeго тут думать..У автора,наоборот,всe проблeмы отпадут послe смeрти мужа,нeхорошо так говорить,но это жизнь,она пeнсию будeт получать,а там и работать пойдeт,по словам автора муж состоятeльный,так что.....а в Бeлоруссии eй дeйствитeльно дeлать нeчeго...Здeсь много совeтов надавали,послe развода рeбeнка eй,думаю,оставят,там и алимeнты подойдут.Проблeмы надо расгрeбать по мeрe их поступлeния...Да и нeдeвочка автор,раз сыну ужe 15лeт,сама знаeт как лучшe поступить,а раздумывать о том жить с ним или нe жить,ну я нe знаюenlightened,нeужeли нормального мужика нeхочeтсяmail,ладно сeйчас бeрeмeнна,а дальшe?О,бабы блин дают,сами на сeбя груз вeшают,а потом жалуются на нeлeгкую долюшку жeнскуюkiss

Изображение пользователя Фрося.

Re: развод. помогите

Golf пишет:

А для общего блага и маминого покоя нельзя побыть чуть-чуть мужчиной?

...поставив мозг мамы на место))

Изображение пользователя Golf.

Re: развод. помогите

Фрося пишет:

То есть Вы считаете, что в 2 года собственного ребенка предавать нельзя, а в 15 уже можно?enlightened

А для общего блага и маминого покоя нельзя побыть чуть-чуть мужчиной?

Golf

Изображение пользователя Katrin33.

Re: развод. помогите

Я так не считаю! Мы с вами говорим о том, что она изначально жила раздельно с ребенком. А когда автор перешла на сторону обидчика???  Она сейчас по моему в раздумьях, поэтому и просит совета здесь....

 

Фрося пишет:

Katrin33 пишет:

Я одна воспитываю дочку и ни когда из-за мужика я не оставлю своего ребенка! НИКОГДА! 

Но, моей дочке 2 года, а сыну автора 15 лет, можно сделать и так, что сын заканчивает школу в Беллорусии и переезжает в Италию учится/работает, ведь все это время автор как-то жил с сыном раздельно....

Жить раздельно с мамой-это одно, а вот видеть её предательство-это другое. А когда мать в конфликтной ситуации переходит полностью на сторону обидчика-это предательство. То есть Вы считаете, что в 2 года собственного ребенка предавать нельзя, а в 15 уже можно?enlightened

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Golf.

Re: развод. помогите

Katrin33 я Вас просил уже дважды не сверхцитировать.Это так трудно оставить только фразу на которую даёте ответ?? Потом возмущаетесь сидя в минусе что с вами несправедливы...

Golf

Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

маша.. похоже если шо, то ребенок (единственный ребенок) унаследует папины фабрику... и тд... да и она жена, а не так себе... это на фарс мажор...

Изображение пользователя Фрося.

Re: развод. помогите

Katrin33 пишет:

Я одна воспитываю дочку и ни когда из-за мужика я не оставлю своего ребенка! НИКОГДА! 

Но, моей дочке 2 года, а сыну автора 15 лет, можно сделать и так, что сын заканчивает школу в Беллорусии и переезжает в Италию учится/работает, ведь все это время автор как-то жил с сыном раздельно....

Жить раздельно с мамой-это одно, а вот видеть её предательство-это другое. А когда мать в конфликтной ситуации переходит полностью на сторону обидчика-это предательство. То есть Вы считаете, что в 2 года собственного ребенка предавать нельзя, а в 15 уже можно?enlightened

Изображение пользователя Maryanna.

Re: развод. помогите

автор- какой у вас срок? когда приблизительная дата родов? - это первое

почитала я все- полтора года нету интимной жизни,и не предвидится наверное..Сколько Вам лет?

Неужели вас прельщает перспектива быть не только домохозяйкой и конечно мамой, но и сиделкой в будущем? 

Я понимаю- с вашей стороны Любовь.. но может она не взаимная? если шел обман-ложь - изначально?

Любящий человек- не будет скрывать прошлое.. пусть будет правда горькая- но правда..

советы? советы вам могут дать только юристы... в этом случае..

 и вопрос другого плана: ну хорошо.. сын приехал-живет с вами, второй малыш с вами- с вашим супругом что нибудь случается( Боже упаси- но это Жизнь и все мы смертын) - так вот - что вы будете делать с двумя детьми, без работы, и что будет с жильем? вообщем - как планируете жизнь в Италии дальше.. на вот такой форс мажор?

 

...думаем...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

зачатие было исскусственным. в клинике после стирилизации спермы. заражение исключено.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя Katrin33.

Re: развод. помогите

Я одна воспитываю дочку и ни когда из-за мужика я не оставлю своего ребенка! НИКОГДА! 

Но, моей дочке 2 года, а сыну автора 15 лет, можно сделать и так, что сын заканчивает школу в Беллорусии и переезжает в Италию учится/работает, ведь все это время автор как-то жил с сыном раздельно....

 

Фрося пишет:

Katrin33 пишет:

Все люди разные...

 

Halloween пишет:

Katrin33 пишет:

Ребят, а почему вы исключаете тот случай, что просто два человека любили друг друга? 

Автор, вам нужно немного успокоится и хорошенько подумать...  Мне кажется не стоит никого слушать, слушайте свое сердце... Я искренне желаю вам всего самого наилучшего, как бы вы не поступили! 

Ага, но еще бьется сердечко старшего сына в Белоруссии. И если один человек любит другого, то он воспринимает его целиком, с его радостями и горястями. и если кто-то думает иначе - значит он еще не любил.

То есть Вы ради любящего эгоистичного мужика согластесь бросить своего ребенка?

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

superkoshka пишет:


Вы когда будете на приему у врача в Италии обязательно скажите ему, что у мужа вич и он скрыл от вас, что во время зачатия вы не знали. Пускай проверят лучше 10 раз.

Она не спит с мужем полтора года, зачатие было штучным.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: развод. помогите

Katrin33 пишет:

 

Автор, вам нужно немного успокоится и хорошенько подумать...  Мне кажется не стоит никого слушать, слушайте свое сердце... 

ну,да сeрдцe своe она ужe наслушалась,по-моeму пора и головой нeмного думать...

Изображение пользователя superkoshka.

Re: развод. помогите

Katrin33 пишет:

 А вы знаете, что даже если 2 родителей ВИЧ-инфицированы,женщина может родить здорового ребенка? Да, может! Тем более автор не заражен!

Да, знаем. Мама моей подруги как раз работает в таком заведении, где наблюдаются вич-инфицированные женщины и рожают. Но они во время беременности принимают препарат и роды не обычные, а специальном стационаре.

 
 Вы когда будете на приему у врача в Италии обязательно скажите ему, что у мужа вич и он скрыл от вас, что во время зачатия вы не знали. Пускай проверят лучше 10 раз.

если вы знаете, что муж будет против белорусского гражданства для ребенка, поезжайте рожать в Белоруссию, ребеночек получит ваше гражданство, а там и подумать можно.

 А в Белоруссии можно (если что) и на алименты подать через консульство.

Изображение пользователя Фрося.

Re: развод. помогите

Katrin33 пишет:

Все люди разные...

 

Halloween пишет:

Katrin33 пишет:

Ребят, а почему вы исключаете тот случай, что просто два человека любили друг друга? 

Автор, вам нужно немного успокоится и хорошенько подумать...  Мне кажется не стоит никого слушать, слушайте свое сердце... Я искренне желаю вам всего самого наилучшего, как бы вы не поступили! 

Ага, но еще бьется сердечко старшего сына в Белоруссии. И если один человек любит другого, то он воспринимает его целиком, с его радостями и горястями. и если кто-то думает иначе - значит он еще не любил.

То есть Вы ради любящего эгоистичного мужика согластесь бросить своего ребенка?

Изображение пользователя Katrin33.

Re: развод. помогите

Все люди разные...

 

Halloween пишет:

Katrin33 пишет:

Ребят, а почему вы исключаете тот случай, что просто два человека любили друг друга? 

Автор, вам нужно немного успокоится и хорошенько подумать...  Мне кажется не стоит никого слушать, слушайте свое сердце... Я искренне желаю вам всего самого наилучшего, как бы вы не поступили! 

Ага, но еще бьется сердечко старшего сына в Белоруссии. И если один человек любит другого, то он воспринимает его целиком, с его радостями и горястями. и если кто-то думает иначе - значит он еще не любил.

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Amata.

Re: развод. помогите

страшно ему было остаться одному старому и больному. Никому такой не нужен,еще и лжец бессовестный!
вот и держит, как может,не отпускает. Страх - это,а не любовь с его стороны. Манипулятор!

Изображение пользователя NATAli.

Re: развод. помогите

Katrin33 пишет:

Я думаю родители нетакие дураки, чтобы изначально обрекатьребенка на такую болезнь, тем более женщина не заражена...

 

 

 

да что вы говорите..там муж с легкостью пытался сделать это со своей будующей супругой, без стыда и зазрения совести....наплевав на ее сына и родителей...это конечно же характиризует его как не дурака.а по поводу искуственного оплодотворения,я знаю что даже врач не может дать 100% гарантий.

Изображение пользователя Ankh.

Re: развод. помогите

Halloween пишет:

Dina75 пишет:

...

у меня нет шансов оставить себе ребенка?

Что значит нет шансов no  Езжайте прямо сейчас в Белоруссию, рожайте там и никогда не возвращайтесь в Италию!.Я не хочу с вами сюсюкаться и поэтому скажу - ваш муж мерзавец. Можете сколько угодно внушать себе, что он  Вас любит, но только черта с два это на самом деле так. более низкого поступка, чем подвергать как бы " любимую" женщину риску заболевания смертельной болезнью -  kiss . А закрывать на это глаза - kisskiss А позволить своему мужчине не уважать своего сына - kisskisskiss А потом еще думать рожать от него kisskisskisskiss

 

полностью согласна с каждой буквой.

у меня такая история вообще не укладывается в голове,что такие поступки люди совершают в реальности, а не только в плохих сериалах.

Изображение пользователя Halloween.

Re: развод. помогите

Katrin33 пишет:

Ребят, а почему вы исключаете тот случай, что просто два человека любили друг друга? 

Автор, вам нужно немного успокоится и хорошенько подумать...  Мне кажется не стоит никого слушать, слушайте свое сердце... Я искренне желаю вам всего самого наилучшего, как бы вы не поступили! 

Ага, но еще бьется сердечко старшего сына в Белоруссии. И если один человек любит другого, то он воспринимает его целиком, с его радостями и горястями. и если кто-то думает иначе - значит он еще не любил.

Изображение пользователя Katrin33.

Re: развод. помогите

Автор рассказывает о данной проблеме, а не о всей жизни прожитой с этим человеком... Если вы судите только по тому, что здесь написано, пожалуйста, я высказала свое мнение.

 

 

Sunna пишет:

Katrin33 пишет:

Ребят, а почему вы исключаете тот случай, что просто два человека любили друг друга? 

kiss

Покажите, где тут любовь. Хотя бы одно действие, говорящее о любви.

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Фрося.

Re: развод. помогите

Sunna пишет:

Katrin33 пишет:

Ребят, а почему вы исключаете тот случай, что просто два человека любили друг друга? 

kiss

Покажите, где тут любовь. Хотя бы одно действие, говорящее о любви.

ну дык он же от неё не отходит ни на шаг....чтоб не сбежала))

Изображение пользователя Golf.

Re: развод. помогите

Katrin33 пишет:

Ребят, а почему вы исключаете тот случай, что просто два человека любили друг друга? 

 

Хорошая любовь с его стороны...

Golf

Изображение пользователя Sunna.

Re: развод. помогите

Katrin33 пишет:

Ребят, а почему вы исключаете тот случай, что просто два человека любили друг друга? 

kiss

Покажите, где тут любовь. Хотя бы одно действие, говорящее о любви.



Изображение пользователя Katrin33.

Re: развод. помогите

Я думаю родители нетакие дураки, чтобы изначально обрекатьребенка на такую болезнь, тем более женщина не заражена...

 

 

NATAli пишет:

Katrin33 пишет:

А вы знаете, что даже если 2 родителей ВИЧ-инфицированы,женщина может родить здорового ребенка? Да, может! Тем более автор не заражен! 

 

я это знаю, но знаю также что может родиться и больным. это не гадание на ромашке и родители не могут с такой легкостью к этому относиться

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Katrin33.

Re: развод. помогите

Ребят, а почему вы исключаете тот случай, что просто два человека любили друг друга? 

Автор, вам нужно немного успокоится и хорошенько подумать...  Мне кажется не стоит никого слушать, слушайте свое сердце... Я искренне желаю вам всего самого наилучшего, как бы вы не поступили! 

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя NATAli.

Re: развод. помогите

Katrin33 пишет:

А вы знаете, что даже если 2 родителей ВИЧ-инфицированы,женщина может родить здорового ребенка? Да, может! Тем более автор не заражен! 

 

я это знаю, но знаю также что может родиться и больным. это не гадание на ромашке и родители не могут с такой легкостью к этому относиться

Изображение пользователя Sunna.

Re: развод. помогите

Halloween пишет:

...

ваш муж мерзавец. Можете сколько угодно внушать себе, что он  Вас любит, но только черта с два это на самом деле так. более низкого поступка, чем подвергать как бы " любимую" женщину риску заболевания смертельной болезнью -  kiss . А закрывать на это глаза - kisskiss А позволить своему мужчине не уважать своего сына - kisskisskiss А потом еще думать рожать от него kisskisskisskiss

broken heart



Изображение пользователя Фрося.

Re: развод. помогите

...она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним...enlightened

Изображение пользователя Sunna.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

если я заболею,то он может ночь сидеть рядом и не спать. вдруг что случится. если я иду принимать ванную он сидит рядом. боится,что подскользнусь. иногда смеемся,что вместе всегда,тоько в туалет по раздельности. может это и есть эгоистичная любовь=не знаю. он мне как то сказал,-я не могу тебя ни с кем делить. у меня как то болела голова,так он меня к 3-м врачам свозил.. чтобы точно знать,что ничего не страшного. такие мелочи не могут говорить о безразличии.

А Вы не предполагали, хоть на грамм, что такая сверхзабота - не от любви, а от сильного желания иметь ребенка?

Dina75 пишет:

а на счет болезни я спросила,если ты так меня любишь-как ты мог ложиться в постель не предохраняясь и рисковать моей жизнью -он ответил,что если бы я тебе рассказал,то ты бы меня бросила,а я этого не мог позволить

Вот и все. Он поставил свои желания на первое место после Вашей жизни (в прямом смысле).

Вот обьясните мне, может чего не понимаю, что мешало любить Вас безумно и предохраняться? Смертельная аллергия на латекс?

Либо ехать домой, либо копить средства на адвоката и надеяться, что ребенка ему не отдадут из-за его болезни. Сын, даже начав учебу, еще не сформировался как личность. Любому человеку нужны любящие мама и папа, а не чувство, что его бросили. Знаю о чем говорю.



Изображение пользователя NATAli.

Re: развод. помогите

если еще ребенок больным родится...как можно малыша на такие мучения сознательно обрекатьkiss

да и вы от малыша потом заразиться можете. я вообще удивляюсь как вас пронесло раньше

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

у меня нет шансов оставить себе ребенка?

Я не понимаю, почему наши женщины такие трусишки. Это он вам сказал что ребенка себе оставит frown Вы мозгами пошевилите, кто ему больному (которому возможно не много осталось) ребенка оставит? Это Вам можно сейчас ЕМУ ставить условия а не наоборот. Либо мой ребенок тут, рядом с его матерью, либо НАШ ребенок только со мной.

А что там говорите про любовь...это у вас какой то не хороший синдром зависимости - от собственных фантазий по поводу этого человека и любви к немуkiss

И почему Вы решили, что после развода вам ничего не достанется? Фабрика сейчас работает, доход приносит...а то что в браке - общее

 

Изображение пользователя Golf.

Re: развод. помогите

Halloween пишет:

Что значит нет шансов no  Езжайте прямо сейчас в Белоруссию, рожайте там и никогда не возвращайтесь в Италию!

Она уже законная жена.С правами.Чего там ловить в Белоруссии??

Golf

Изображение пользователя Halloween.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:
а на счет болезни я спросила,если ты так меня любишь-как ты мог ложиться в постель не предохраняясь и рисковать моей жизнью -он ответил,что если бы я тебе рассказал,то ты бы меня бросила,а я этого не мог позволить

Тоже, блин, из-за все поглащающей любви cool : к себе или к Вам??? Думать и смотреь в лицо фактам будем?

Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Basilio пишет:

 вы родите иму ребенка и он просто напросто переключится на ребенка. Вы станите просто приложением к ребенку.

А если не переключиться? а если он и с ребенком не захочет ее делить?

Изображение пользователя Halloween.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

...

у меня нет шансов оставить себе ребенка?

Что значит нет шансов no  Езжайте прямо сейчас в Белоруссию, рожайте там и никогда не возвращайтесь в Италию!.Я не хочу с вами сюсюкаться и поэтому скажу - ваш муж мерзавец. Можете сколько угодно внушать себе, что он  Вас любит, но только черта с два это на самом деле так. более низкого поступка, чем подвергать как бы " любимую" женщину риску заболевания смертельной болезнью -  kiss . А закрывать на это глаза - kisskiss А позволить своему мужчине не уважать своего сына - kisskisskiss А потом еще думать рожать от него kisskisskisskiss

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

 а на счет болезни я спросила,если ты так меня любишь-как ты мог ложиться в постель не предохраняясь и рисковать моей жизнью -он ответил,что если бы я тебе рассказал,то ты бы меня бросила,а я этого не мог позволить

Чистейший эгоизм, вы родите иму ребенка и он просто напросто переключится на ребенка. Вы станите просто приложением к ребенку.

basilio

Изображение пользователя NATAli.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

у меня нет шансов оставить себе ребенка?

думаю что вич инфицированному отцу вряд ли оставят ребенка. это не безопасно для ребенка, да и отец неизвестно сколько еще протянетenlightened

 

Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

мой муж болен 13 лет. мой муж не относится к категории бабников. он очень домашний. и всегда со мной. что касается его любви,то я уверена,что он меня очень любит. если я заболею,то он может ночь сидеть рядом и не спать. вдруг что случится. если я иду принимать ванную он сидит рядом. боится,что подскользнусь. иногда смеемся,что вместе всегда,тоько в туалет по раздельности. может это и есть эгоистичная любовь=не знаю. он мне как то сказал,-я не могу тебя ни с кем делить. у меня как то болела голова,так он меня к 3-м врачам свозил.. чтобы точно знать,что ничего не страшного. такие мелочи не могут говорить о безразличии. а на счет болезни я спросила,если ты так меня любишь-как ты мог ложиться в постель не предохраняясь и рисковать моей жизнью -он ответил,что если бы я тебе рассказал,то ты бы меня бросила,а я этого не мог позволить

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя Golf.

Re: развод. помогите

olgajade пишет:

Будте умнее, остыньте. Вы должны думать и о втором ребенке и о себе. Вашему сыну уже 15... через некоторое время подйет учиться и вы все равно не будете вместе.

+1

Golf

Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

Прочла и очень разные мысли закрались... Столько лжи и обмана.... Не боитесь, что после рождения ребенка вы ему просто не нужны станете? Ведь и сейчас не настолько нужны секса нет и не будет? Вы что готовы быть монашкой только потому что родили ребенка? Будет раздражение, нетерпение, злость... А ведь после рождения ребенка и он может подать на развод, хотя удобно иметь бесплатного работника что на фабрике, что в доме...

Сейчас вы можете уехать в Белоруссию, а потом Вы должны будете полностью ему подчиниться и забыть о своем ребенке... Какая-та странная любовь получается.... Не знаю...

Ничего посоветовать невозможно никому - все мы разные и у каждого свои мысли в голове...

у меня нет шансов оставить себе ребенка?

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: развод. помогите

блин,прочитала тeму мороз по кожe....yes

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: развод. помогите

ну о какой любви Вы говоритe?С eго стороны самый настоящий эгоизм,с Вашeй,привычка и боязнь остаться одна..за,что Вы eго любитe?отвeт сам напрашиваeтся...Совeт?а какой совeт тут можно дать,полюбитe сeбя для начала,а там и отвeты на Ваши вопросы сами собой найдутся...
П.С.сына жалко,в таком возврастe дeти всe в штыки принимают,думаeтe он нe понял,что Ваш муж eго нe любит?задумайтeсь....

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Прочла и очень разные мысли закрались... Столько лжи и обмана.... Не боитесь, что после рождения ребенка вы ему просто не нужны станете? Ведь и сейчас не настолько нужны секса нет и не будет? Вы что готовы быть монашкой только потому что родили ребенка? Будет раздражение, нетерпение, злость... А ведь после рождения ребенка и он может подать на развод, хотя удобно иметь бесплатного работника что на фабрике, что в доме...

Сейчас вы можете уехать в Белоруссию, а потом Вы должны будете полностью ему подчиниться и забыть о своем ребенке... Какая-та странная любовь получается.... Не знаю...

Ничего посоветовать невозможно никому - все мы разные и у каждого свои мысли в голове....

Изображение пользователя Sunna.

Re: развод. помогите

olgajade пишет:

А про любовь автор писала.. откуда мен знать... но кажись муж не только на ВИЧ болен !!!

А он не рассказал вам как он его подцепил? не от проститутки случайно, шо у него не "стоит" теперь... от стресса.yes

Мда... ситуация еще та... без 100 грамм не разобраться )))

 

Муж импотент еще. Ну и у меня на языке еще пара болезней, так сказать, вертится, но не буду автора обижать - любовь же ж все-таки. enlightened Он не сказал ей о болезни, т.к. думал, что она заразится и никуда потом не денется. Ему нужен ребенок, а сама она - нет. Просто прежде чем рожать, надо своих детей забирать. А теперь хз че делать...  Но я не представляю, как сыну услышать, что мама не может его к себе пригласить, т.к. ее муж против, а сделать ничего не может, у нее же ребенок... 


Изображение пользователя Halloween.

Re: развод. помогите

tatisiri пишет:

волосы дыбом встают от историй,каждый дeнь страшилки.в смeлости вам нe откажeшь,малeнькая ложь порождаeт большую,eсли начнeтe разводиться,нe надо врать,запутаeтeсь,лучшe правда.нe понимаю вас,вам врали года,вы всe это проглотили,нeужeли никакиe мысли нe закрадывались,какой дать совeт? СДАЙТЕ анализ на вич,знали всe и рeшились на оплодотворeниe,нeт нe осуждаю вас,пытаюсь понятьsurprise

Понять это не возможно no

Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Sunna пишет:

Нужно обращаться к грамотному адвокату.

Зная итальянцев, думаю, как только она это сделает, муж об этом узнает...

А про любовь автор писала.. откуда мен знать... но кажись муж не только на ВИЧ болен !!!

А он не рассказал вам как он его подцепил? не от проститутки случайно, шо у него не "стоит" теперь... от стресса.yes

Мда... ситуация еще та... без 100 грамм не разобраться )))

Изображение пользователя Sunna.

Re: развод. помогите

olgajade пишет:

Вы его любите и он вас тоже. 

 

Оль, ты думаешь, там есть любовь? Очень сомневаюсь... О болезни не сказал, с сыном видеться не дает, шантажирует... Автор, а если приглашать сына несмотря на вонь возражения благоверного? Это ваш общий дом.  Либо если атмосфера невыносима, снимите квартирку на это время, ребенку найдете, как обьяснить. А если этот варвар и денег не дает, пригрозите чем-нибудь. А что, молчать и терпеть? Потому что он зажиточный и отец второго ребенка? Ему ребенок Ваш не нравится видите ли. А сам? Да кому он нужен, больной и несостоятельный как мужчина! Вы - его единственный шанс стать отцом. Вот и пользуйтесь пока этим. Нужно обращаться к грамотному адвокату. И думать, что делать с юридической точки зрения.


Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Будте умнее, остыньте. Вы должны думать и о втором ребенке и о себе. Вашему сыну уже 15... через некоторое время подйет учиться и вы все равно не будете вместе. Кто-то скажет что я говорю глупости.. она мать и все такое.. .. моя сестра тоже со своим ссорились, ревновал, ребенок вернулся на Украину... счас учиться в универе на 1 курсе, снимает квартиру вместе со своей девочкой, и к маме приезджает только в гости. Но моя сестра через некоторое все равно оставила того человека (она просто от него не родила). У вас другая история.. вы беременны. Вы его любите и он вас тоже. Обдумайте все хорошо. Желание быть со своим сыном вы лишаете своего будущего ребенка отца. Обговорите все еще раз хорошо со свои мужем.

Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

я все варианты просчитываю и думаю,если дело дойдет до развода- может ли мне помочь то,что мой муж болен вич? может ли суд это учесть?спасибо,если кто ответит

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя Dina75.

Re: скажите, а почему вас не

а в италию мне и не сильно хотелось. я даже предлагала ему остаться в белоруссии. ответ один-любовь

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

просто люблю его больше жизни. и знаю,что он меня любит. я бы могла смириться со всем,я из тех людей,что не не бросают близкого человека в беде. только с разлукой с сыном не смирюсь

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

я как узнала,так сразу же пошла сдала все анализы. у меня все в порядке

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Фата пишет:

езжайте домой, рожайте, оставайтесь там.

за какие шиши....если она больна. то виталии ей будет проще брать лекарства, а там целое состояние оно стоит, уже все сделано.. не порите с плечя с горечя!!!

спокойно надо все рассудить... куд ей больной переться туда.. приехала уже... ей еще детей на ноги ставить.. правдати не правдами.. замутила уже.. надо счас буть мудрее... учиться быть мудре...

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: развод. помогите

волосы дыбом встают от историй,каждый дeнь страшилки.в смeлости вам нe откажeшь,малeнькая ложь порождаeт большую,eсли начнeтe разводиться,нe надо врать,запутаeтeсь,лучшe правда.нe понимаю вас,вам врали года,вы всe это проглотили,нeужeли никакиe мысли нe закрадывались,какой дать совeт? СДАЙТЕ анализ на вич,знали всe и рeшились на оплодотворeниe,нeт нe осуждаю вас,пытаюсь понятьsurprise

Изображение пользователя Фата.

Re: развод. помогите

езжайте домой, рожайте, оставайтесь там.

не думаю, что муж приедет ребенка похищать.kiss

Изображение пользователя Zerkalo.

Re: развод. помогите

первая мысль..разве так бывает? вы же,как слепой котенок. первый ваш сын-без мамы,второй малютка имеет все предпосылки так же остаться без мамы. это не любовь,тут даже не может быть никакой надежды. вам нужно очень быстро повзрослеть,и подумать о вашей семье

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Бежать,.Бежать,Бежать.

lili

Изображение пользователя Coccinella.

Re: развод. помогите

А еще не дай бог может получится,что родите,а муж не даст разрешения на гражданство Белоруссии для малыша(чем вообще-то и попахивает)...и соответственно не даст разрешения на простую поездку(якобы в гости на родину)....и все....ребенка потом будет очень сложно выцарапать из его лап....

Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Si-Si пишет:

Еще не знакома с семьей, у которых что то менялось в лучшую сторону после рождения ребенкаsurprise

Я знакома с такой семьей...

Но думаю это не тот вариант.

 

 

Изображение пользователя Maryanna.

Re: развод. помогите

мда...ситуевина....((( а какой срок беременности?

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Mila78.

Re: развод. помогите

Бежать Вам надо, пока ребёнок не родился. Иначе и Вы и Ваши дети будут заложниками этой ситуации. 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: развод. помогите

olgajade пишет:

 Подождите рождения ребенка, может все измениться?

Еще не знакома с семьей, у которых что то менялось в лучшую сторону после рождения ребенкаsurprise

С ума сойти! Думаю автору надо в тему о домашнем насилии, ибо рассуждать в такой ситуации так не адекватно...Это страшно. 

Мне еще подумалось, что весь этот брак был -  попытка поиметь суррогатную мать на халяву, тем более в его положении. 

 

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: развод. помогите

никакой мужчина никогда не заменит собственного ребенка. А если он не готов принять его-тем более.

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: скажите, а почему вас не

Ankh пишет:

скажите, а почему вас не остановило вранье о его  здоровье ТАКОГО масштаба?

неужели так хотелось в Италию?

+1

Изображение пользователя Ankh.

скажите, а почему вас не

скажите, а почему вас не остановило вранье о его  здоровье ТАКОГО масштаба?

неужели так хотелось в Италию?

Изображение пользователя Golf.

Re: развод. помогите

Ну и ситуация...Если вы докажите,что он скрыл вич то можете подвести его под статью о умышленном заражении.

p.s. СРОЧНО получите справку,что у вас нет вич!

Golf

Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Мне очень вас жаль crying. А любовь вашего мужа - это не любовь, а чувство собсвенности. Мы не причиняем страданий тем - кого мы любим. Подождите рождения ребенка, может все измениться?

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии